Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.12.2011, 13:54
#26
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Что-то никто не поддержал меня в вопросе нужности правила 69,
обозначенного топикстартером.
Тогда и я подумав решил что оно нужно, и в данном конкретном случае применено
совершенно правильно и взвешенно.
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Достойно наказан за то, что посмел сопротивляться, когда посторонние тебе изгадили всю гонку, а судьи даже не попытались решить проблему?
Эстонский участник гонки заметил, что его лично за аналогичный поступок
дисквалифицировали бы на 2 года, а здесь взвешенное решение - на гонку
Цитата:
Урок всем остальным... Знайте спортсмены - будете вы#бываться - применим все возможности и нагадим еще больше! Сидите смирно, из всех участников процесса у вас прав меньше всего.
имхо урок, что судьи тоже люди и понимают ситуацию
Тем более ППГ позволяют решить эту ситуацию и совсем по джентльменски,
без мордобоя:
Цитата:
62 ИСПРАВЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТА

62.1. Требование об исправлении результата или решение протестового комитета рассмотреть вопрос об исправлении результата должно быть основано на утверждении или возможности, что очки доски в гонке или серии существенно ухудшились не по ее вине из-за
а) неправильных действий или упущений гоночного или протестового комитета, либо проводящей организации...
Бен сам почуствовал, что сильно неправ, и кинулся сразу писать ПИСМЕННЫЕ извинения,
и взял то же ПИСМЕННЫЕ извинения у рулевого катера


Цитата:
Имхо - сам результат скандала (принятое "панелью" решение о дисквалификации) и есть серьезный проступок, порочащий парусный спорт, т.к. явно показывает, что спортсмен в парусном спорте никто и его права никто защищать не собирается.
имхо судьи разобрались в ситуации самым достойным образом,
и Бену дали шанс на будущее, в т.ч. и на Олимпиаду


Цитата:
По-любому! Прецедент не будет забыт, и на этом "страница не закроется". Думаю, что это наоборот - только начало новой главы в правилах. Что-то типа "допуск посторонних на дистанцию", за которые будет отвечать организатор и судьи.
Когда обсуждали "яхту-барби" в стартовой зоне на ЧМ в С.Франциско,
которая мешала старту в Т293 6.8, ты сказал добрые слова:
"Вода - общая. Людей все больше. Надо уметь сосуществовать мирно"
+1
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием