Тема: Бонэйр 2019
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.03.2019, 07:08
#10
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Alagert Посмотреть сообщение
Как из России туда лучше всего добраться? и в какое время лучше ехать, чтобы кататься в 10-12 м/с?
Если будешь лететь KLM, смотри внимательно - рейсы из Амстердама на Бонейр чередуются - один день прямой, а другой день с посадкой в Арубе или Курасао. Они такой маленький "круг" делают чтобы заполнить рейс. Лишняя остановка - на час - полтора дольше сидеть в самолете. Обратно такой же вариант. Так что день вылета надо выбирать аккуратно.

Там еще TUI летает из Амстердама на 787, но с самолетом как повезет - Rolls-Royce с движками все еще разбирается.

Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
Еще одна иллюстрация вдогонку. Взрослые и дети. У Амадо z-foil и девятка Северн.

Adobe Flash Player is required to view the video.
Оно конечно очень красиво, но вот проблема:

Я занимаюсь плаванием в Masters. Это секции для любителей плавания, и там две категории: 1) кто когда-то серьезно этим занимался (например, в юном возрасте плавал по 3 часа 6 раз в неделю), и 2) кто никогда плаванием как спортом не занимался. Так вот, за много лет я ни разу не видел чтобы пловцы-любители смогли плавать наравне с бывшими спортсменами. На мой взгляд, две причины: наработка мышечной памяти в молодом возрасте (включить "нужные" мышцы и расслабить "ненужные"), ну и часы "наката" (скажем, 3000 "спортивных" часов).

С виндсерфингом и гидрофойлом на таком уровне, как в этих видео, скорее всего такая же проблема. Если не накатал тысячу часов в молодости, то даже приблизиться к этому уровню увы, не получится. Да оно скорее всего и не нужно. Как говорит один именитый психолог, лучше работать над собственным прогрессом, чем пытаться "догнать" профи.

Последний раз редактировалось AndreiA; 10.03.2019 в 04:00 Причина: Дополнительная инфа
AndreiA вне форума Ответить с цитированием