Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.05.2014, 18:10
#189
vvs
Windsurfer

Аватар для vvs
 
Location: Zaporozhye
Благодарностей: 8
... стабилизатор, это и есть стабилизатор. По сути, наш подводный самолетик, работает по тем же законам, что и авиация в воздухе. Да, есть отличия в специфике нагрузок, но основные моменты схожи.
А еще, вот сколько не смотрел всяких видосов где на фойле катают с парусом, ну никак не могу представить как этим всем управлять)). С кайтом то все понятно, а тут , верх эквилибристики )
скоро надеюсь свой фойл на воду спускать буду. морально готовлюсь к бултыханиям в воде)

з.ы. я тут одну методику начальной настройки дивайса прикинул. Вообщем нужно взять самолетик, без киля( мачты), привязать к леске и потаскать в воде. Хоть это и забавно звучит, но будет видно есть ли тенденция к отклонению траектории. Можно таким способом сделать первоначальную установку углов атаки. Если есть возможность потаскать самолетик с разными скоростями, то это еще лучше, т.к. например недостаточный угол установки крыла может быть для определенной скорости компенсирован углом установки стабилизатора, но на бОльшей скорости влияние стабилизатора сильно увеличится, а нам нужно стабильное движение в широком диапазоне скоростей.
vvs вне форума Ответить с цитированием