Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.08.2011, 18:04
#92
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Джоник, ты же вроде теперь бываешь в строгино? вот и посмотри как оно на самом деле. уже и Леха ездит при трех метрах! а я ему верю, даже больше чем себе -).
может давно пора на формулу разоряться.
А чего там посмотреть? Давай посмотрю. Но в 3 м/с не глиссируют нигде, ни на чем. На Пле стоит датчик и все пишет. Причем на берегу он еще занижает из-за всяких препятствий.

Но все равно это все достаточно приблизительно. Вот если бы рядом с серфером шла лодка и смотрела на анемометр в реальном времени, тогда еще куда ни шло. А так даже, как делает Вова в Питере сверяясь с данными "Gdeduet", не 100%. Там данные пишутся раз в минуту. Общая картина конечно понятна, но за минуту может много чего произойти, т.е. некая степень интерполяции присутствует как я понимаю. Если внимательно посмотреть на гладкую воду в эти самые 3-6 метров, то часто видны небольшие пятна разной формы от более сильного ветра. Вероятно вихревого характера. И если начать пампинг и удачно поймать этот вихрь, то можно вполне выскочить на глисс. А анемометр вообще его не отследит даже в 20 метрах. Показывая 3 м/с. Так что все это очень относительно. И на мой взгляд переливание из пустого в порожнее. Нас должен интересовать только сравнительный анализ.

Вот возьму говнофрирайд 11,7 и посмотрю что в Строгино твориться
John W1000 вне форума Ответить с цитированием