Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.10.2010, 11:53
#7
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от daimaster Посмотреть сообщение
кто откликнулся, спасибо.разьясните, то что он пузатый и тяговитый я понял, а что пузо выдрючить по гику нельзя?сейчас катаю на gastre pilot 6.7 безкамберном, но мне кажется мне его маловато, потому как ветра у нас не сильные.и еще обьясните ,что значит не быстрый ,он что после разгона начинает тупить?и как по отношению к моему парусу брать большей площади или такой же?на сколько он тяговитее?заранее спасибо.и еще передоз для паруса 7 м - какой ветер, а то я на своем еще не чувствовал или может не понял доска моя 115л вес 78кг
ммм...
"в двух словах"
по гику. на шкотовом угле есть два люверса плюс три разноцветных нити-маркера по которым вы можете, собирая парус, выставить удлинитель на гике. если набить парус по галсовому углу до рекомендованой, то меняя натяжение по гику вы можете добится адаптивности к данным условиям. дрючить по гику, любой парус, НЕЛЬЗЯ! если много, то правильнее взять размер поменьше.
термин не быстрый появился в сравнении с гоночными моделями, там где широкий карман на 50 литров воды и 4 упора поддерживающих профиль паруса.
кому быстрый, а кому не быстрый мнение личное. можно вспомнить терье хааконсена, где на чм он на фристайловом сноуборде с мягкими крепами порвал гигант.
как выбрать парус...))
на форуме уже много об этом писали. систематизируя вопрос, можно остановиться на некоторых основополагающих принципах:
1. найти авторитета и следовать его указаниям.
2. затестировать как можно больше и составить личное мнение по данному вопросу.
ну и третий, на мой взгляд самый надежный... это после того как раскрыт 1 и второй пункт, взять то что вы считаете. по принципу -"что мамка купила, на том и катаюсь"...
Roman вне форума Ответить с цитированием