Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.07.2014, 19:00
#144
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
2 mm7 : Невнимательно читаете. Я цитировал latad, который совсем недавно писал, что только что получил FE.
Ну да, отвечали латаду, но "Написал человек, всего месяц назад сообщавший,..." звучит как будто Вы ему о 3-м человеке говорите, я и принял в свой огород. :)
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Что касается моих описаний подъёма паруса, я не понимаю почему "это по разному"?
Описан совершенно единственным образом один и тот же процесс.
Залезать на доску до того, как она встанет перпендикулярно ветру, тогда в момент подъема парус окажется строго в левентик,
тут его и выдергиваешь по быстрому. А вот если же он оказался под углом, то будут проблемы.
Видимо надо очень побыстрому. Т.к. в сильный ветер доску сносит ниже паруса очень быстро. Только встал на доске и уже мачта под углом к ветру. Пока пориподнял - кладет. И начинается борьба....

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
На корму в сильный ветер класть бесполезно, доску сразу развернет, и все сначала.
Так разворачивает как раз удобно, мачту располагает ниже по ветру, относительно доски.
Обычно проблема когда наоборот, стоячую тушку с доской сносит ниже мачты.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
дополнительно, если ещё удается при развороте доски вплавь опустить парус ноком вертикально, это резко облегчает участь.

Дополнительно - можно пробовать залезать на доску еще раньше, и попробовать утопить парус ноком вниз.
Правда, это требует некоторой тренировки

А вообще, надо учиться водный старт делать.
Это да. Но когда вода ледяная, неохота в ней долго болтаться.
mm7 вне форума Ответить с цитированием