Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.05.2015, 09:40
#36
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
я то, да... ни кто не жаловался...)
а насчет конструктива, так это первое что в технических кружках, на упп и профтех учереждениях, вкладывают в мозг. применительно к этой теме, показательным является желание "идти своим путем", к реализации накатившей фантазии и воплощению в деталь идеи, спихнув техническую часть на других, не овладев базисными знаниями и навыками. по ходу "цепляясь" к технологическим моментам и приемам. да, и ничего нового и сверх секретного то я и не сказал.
короче, возвращаясь к идее канадца...
присабачить фоил к доске, на мой взгляд ошибочная практика. вектора сил и нагрузок прикладываются по другому. но, вполне ожидаемая и можно попробовать.
это еще хорошо, что для всех стало ясно к 30му посту для чего был задан вопрос ...))

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Думаю, надо просто найти колодцы из более клейкого материала, или склеить его из угля/стекла.
таким образом делаются сверхлегкие закладные для плавника. по болвану обклеивают стекло-карбон и снаружи прикладывают пвх плотный. получается, этакий кирпич с щелью для плавника. потом все это чинно собирают на доске. открытый пвх имеет прекрасную адгезию и получается монолитом. единственный момент, тонкий и стремный, это основание. туда подкладывают жертвенную тряпку, потом сдирают. после этого, верхний слой стекла/карбона на днище формуют.
на стадии анализа идеи, вероятен факт применения своих, уникальных закладных...
по этому то и стоит просчитать заранее, раз для вас математика...как воды глотнуть.
Roman вне форума Ответить с цитированием