Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.07.2014, 22:07
#22
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от meral Посмотреть сообщение
для новичков может и некритчино.а для глисса критично. а покупать потом еще формулу ибо эта тяжела? ну проще купить сразу фрирайд и на нем учится.
а потом покупать формулу, потому что фрирайд не едет?))
да, если из ФЕ вырасти, то можно её продать без особых потерь и перейти на нормальную формулу. Собственно аналогично и с фрирайдом поступить, это путь обычный.

Цитата:
будет под 7кой рачить.
у меня 155 литров фрирайд и его рачит под 6.5. на плавнике 35. на плавнике 60 вообще нереально
не стоит сравнивать фрирайд и формулу. У формулистов и плавников-то меньше 70 нет. Т.е. на 10-ке их не рачит, а на 7-ке будет???
Лучше скажи какой ветер был?
я ж пишу, что видел своими глазами, причем на днях, не успел еще нафантазировать) Чел на ФЕ на бескамберном 6.1 гонял без проблем (хотя это вышло не специально, 10-ку порвал). Я параллельно гонял на 85см на 8.8. На глисс выходили почти одновременно, пампить не требовалось. В целом дуло отлично, народ на 6-ках гонял.

Цитата:
кататся можно.если ты УМЕЕШЬ. а учится - не поймешь почему ен получается.
С этим спорить пока не могу. Будем посмотреть, когда новички до глисса дойдут.

Цитата:
к тому же идет плохая привычка опиратся на плавник. вобщем фигня это.
опа. Чем это плохая-то? На фристайле может и плохая, а на слаломе и формуле - это нормально

Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
Да нифига не удобна ФЭ для новичков. Во первых короткая очень, чуть не рассчитал и либо нос тонет либо корма. Во вторых уже говорили про петли. Научится на ней вставать в петли нереально. Гораздо лучше широкий фри литров так на стописят
сам удивляюсь, от моей 85см 155л 270см формулы отказываются - тонет она под ними видите ли), а на ФЕ комфорт у них. Никогда б не подумал, но факт этого года, сразу двое новичков так опробовали ФЕ после швертовок.
Dim вне форума Ответить с цитированием