Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.08.2018, 10:33
#160
Sokol1985
Windsurfer

 
Location: Ярославль
Weight: 73кг kg.
Благодарностей: 3
Всем спасибо. Свою ошибку я понял.
Поднимал парус, распологал доску перпендикулярно ветру. А вот дальше и ошибка, для сильного ветра - я сразу старался закрыть парус по максимуму, градусов на 45 и отклонившись назад, повиснув на гике - поймать равновесие при висении на гике.
И в сильный ветер это не получалось - либо слишком повиснешь, и упадешь на спину, либо наоборот, недостаточно догрузишь и получишь катапульту. Либо замешкаешься, и тебя приведет в левентик.
Это силовой метод, все верно, в ветер до 6м/с прокатывал. В самый момент такого старта нагрузка большая, на все - на руки, ноги, отвешивать сильнее нужно. А потом, разгоняясь, она уменьшается.
Теперь попробую понемногу закрывать парус, разгоняясь. Мне бы ветер побольше, потренироваться. А то дует все 3-4м/с...
Я на Волге в основном катаюсь, где она поворачивает - там пошире, и ближе к дому.
Когда ветер вдоль реки - он неплохо разгоняется. Но минус в том, что у берегов дует из под каждого угла.
На большие водоемы всего несколько раз съездил.
На Плещеево в прошлые выходные даже смог обогнать одного виндсерфера :))) Особенно, тогда, когда он не знал что его обогнать хотят :). У него похожий комплект был - 120л, 6.5м. Вес такой же как и у меня. Потом вместе катались :)
Sokol1985 вне форума Ответить с цитированием