Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.01.2011, 10:29
#74
Natalia Chubenko
Windsurfer

 
Sail Number: 4410
Club: Приморская краевая организация Федерация парсуного спорта
Location: Владивосток
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Уважаемая, Natalia Chubenko!
Когда мне приспичило, я решил познакомиться с лидерами судейского корпуса (кроме тех, с кем уже был знаком). Со многими вошел в контакт, некоторые вежливо отказались...

Судя по регалиям, вы вышли на очень высокий уровень. Что радует.
(Кажется, Николаев их не имеет? )
Что еще больше меня радует, что вы осмелились высказать свое мнение на самом крутом парусно-досочном форуме!
Чтобы убедиться, что ваши слова не являются формальной декларацией (как у большинства), буду отслеживать вашу деятельность и даже готов помочь. ...
Уважаемый Михаил! Я рада познакомиться. Вы всегда можете со мной связаиться по эл. почте и по телефону, указанной в ежегоднике ВФПС, я там присутсвую в списке ампайров-ассистентов. Можете называть меня Натальей.

Да, я стремлюсь повышать свой уровень. Спасибо. Я только не поняла причем тут регалии Бориса Александровича. У него есть свои, не менее заслуженные и почетные.

Я не думаю, что другие, те кто не высказывазываются, "не осмеливаются", а скорее не считают нужным по каким-то своим причинам.

Спасибо за предложение помощи. Я с удовольствием поучаствую в каких-нибудь интересных соревнованиях, где я могла бы помочь организаторам провести соревнование на высоком уровне и получить полезный опыт.


Что Вы предлагаете - не совсем понятно.
На основные вопросы, поднятые Вами, Андрей уже ответил, и я к его мнению присоединяюсь.

Вопросы организации и проведения соревнований освещены в Руководстве для судей Гоночных комитетов. Это Руководство еще не переведено, но я надеюсь что в скором будущем оно появится на русском языке, работа над ним сейчас ведется.

Для того чтобы учиться - нужно желание учиться. Все судьи, с которыми я знакома, никогда не отказываются проконсультировать желающих по любым вопросам, связанным с правилами. А гонщики (и их тренера) проявляют активность только тогда когда проиграли протест.

Ситуация в ВКС в последние годы сложилась "застойная", у многих заслуженных давно нет никакой мотивации в повышении своего уровня и они даже не знакомы с последними редакциями правил (о каких интерпретациях определения mark-room можно говорить!). Но при этом они продолжают судить на том уровне котором могут. В тоже время многие желающие проявить себя на судейском поприще не могут этого сделать, потому что в их услугах нет заинтересованности.

Собственно поэтому и возник вопрос для обсуждения: а что можно сделать для улучшения ситуации с судейством?

Михаил, вот Вы лично что предлагаете? Извините, но из Ваших сообщений я поняла что вы негативно относитесь к некоторым персоналиям в ВФПС и не верите, что ВКС может измениться в лучшую сторону. Так что Вы предлагаете? Альтернативную ВКС структуру?
Natalia Chubenko вне форума Ответить с цитированием