Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.01.2011, 23:08
#71
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Попробую ответить на сообщение Михаила, хотя мне (не знаю, как другим) трудно "отделять мух от котлет" в этом "потоке сознания"...
Ну и ладушки, что не утонул в моем потоке сознания.
Цитата:
5. Про Mark-Room - давайте обсудим в теме "Правило 18" этого же раздела форума. Вопрос важный и интересный (особенно в соревнованиях по виндсерфингу).
Очень интересно,
- как трактует и применяет термин ИСАФ,
- как трактуешь ты,
- как трактует большинство,
и в чем типичные ошибки и проблемы...

Почему это важно для меня и может быть важно для других заинтересованных?
- Потому что гонщикам частенько приходится бороться не с себе подобными, а с судьями. Зная судейские стереотипы, легче корректировать эту важную часть подготовки.
Цитата:
6. Если я правильно понял, Михаил, ты предлагаешь судьям принимать участие в подготовке спортсменов (в частности к протестам)? А что, судьи против???

Адресуй свое предложение спортсменам и тренерам - все они уверены, что для победы нужна тактическая, техническая, физическая и даже метеорологическая подготовка, а вот потребности в углубленном изучении правил (несколько большем, чем простое прочтение текста ППГ) я лично у большинства из них не наблюдаю...

Когда же (очень редко) такие запросы (о консультации или проведении занятия) все таки поступают - и я и другие известные мне судьи всегда помогаем чем можем.
Именно так и предлагал, когда обратился к тебе: объединить усилия и возможности.
Даже Елизаров уделил мне больше внимания, чем ты.
И чем твоя позиция оказалась на практике более правильной, последовательной и более полезной, чем смешная компетенция тех, на кого тычешь пальцем?
Твое мнение, что знание правил не является коньком у продвинутых гонщиков - заблуждение. Бен Эйнсли станет для тебя моим аргументом "ЗА"?...

По поводу программ, схем, ноу-хау подготовки судей и требований к аттестуемым/переаттестуемым.

Если вы (судьи) пишете, что ничего из регламентирующих документов про ЭТО (затронутую тему) нет, кроме линка на план Б.Николаева, то я вам верю.
Действительно, кажется примитивным и непрофессиональным в такой же степени, впрочем, как и учебный план подготовки спортсмена в спортивной школе...

Раз уж Андрей на меня наехал, то приходится оправдывать свой поток сознания зарубежной конкретикой, копаясь в документах ИСАФ.
Смотрим в ISAF REGULATIONS, раздел судьи:
33. INTERNATIONAL RACE OFFICIALS ADMINISTRATION – INTERNATIONAL JUDGES,
UMPIRES, MEASURERS AND RACE OFFICERS.

ИСАФ считает, что судья должен быть
33.9__
(a) except in the case of International Measurers, be an experienced racing sailor;

т.е., базовое требование ко всем судьям (исключая мерителей) простое - быть опытным гонщиком.

Не менее интересны и другие требования ИСАФ (там же, ниже по тексту), которые наши судьи почему-то игнорируют. Перевести или сам поможешь и ответишь, Андрей - ПОЧЕМУ?

(Я как раз хорошо представляю парусные проблемы и то, как ИСАФ консолидирует судей ... кнутом и пряником.)

Цитата:
7. Про отличие "новой власти от старой", "пахарей", "веру" и про то, как одни чиновники "съели и не поперхнулись" другого чиновника - пожалуйста, обсуждай в другой теме (не знаю в какой, но не в этом разделе). Сообщения не по теме буду удалять (пока я здесь модератор).
Ты меня уже дважды кинул, что отвлекаю тебя не по делу. Я уже начал привыкать.
Не хочешь политизироваться?

А ведь ИСАФ однозначно требует от своих судей корпоративного поведения:
(g) - Поддерживать ПОЛИСИ организации.
(agree to support the policies of ISAF and further its objectives, rules and
regulations


Так что А.Кислова и О.Ильина я оцениваю как отстаивающих свои политики-полиси яхтсменов, имеющих полярные взгляды на стратегию развития.
Опять спрошу, Андрей. Неужели сумеешь и ожидаешь от себя обойти острые углы???
(Лично мне не очевидно, чью сторону тебе придется принять после перевыборов ВКС.)
m-1 вне форума Ответить с цитированием