Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.05.2017, 18:11
#13
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от M1605 Посмотреть сообщение
Цитата:
Видимо так и будет, в мой маленький хэтч, все 3 не влезут, к тому-же 8,0 я только что отремонтировал (дыра на кармане), а 9,5 закончить не успеваю.
Тогда всё сильно упрощается, брать два и не мучиться.

Цитата:
Катать буду ТУТ
По опыту самый ровный ветер с северо-востока, обещают юго-запад, хуже него только юго-восток. В любом случае по моим наблюдениям южные мало того что порывистые, ещё и крутят изрядно.
А что там, берег высокий со стороны ветра? Насколько я вижу, разгон ветра по воде довольно большой, если отойти от наветренного берега, только очень хорошие горки могут загородить.
Цитата:
С Физухой не очень... Разрабатываю спину после обострения грыжи в поясничном отделе (9 мм) пока больше 10 за раз не подтягиваюсь
Важно не столько количество подтягиваний (для 100кг 10 раз - это достаточная физуха, если мне за ноги подвесить пудовую гирю, чтобы сравняться по весу, боюсь, мне и 3 раза будет не по силам), сколько способность держать нагрузку долго. Трапеция в ходу? Сидячка? И не тянуть из воды парус руками, только с крюка. Таз вперёд и дотягивать прямыми руками, не сгибая спину, перебирать руками не сгибая руки, а плечами.
Цитата:
К тому же буду после ночной смены, недосып явно не способствует хорошей каталке.
Это точно, поэтому при малейшей сонливости лучше подремать полчасика на свежем воздухе, чем лезть в воду с пониженной реакцией.

Цитата:
Плавник есть тока 57 см, но пока я с ним вроде справляюсь, может потому что, ещё не жогал по взрослому.
Нормальный плавничок, для 9,5 зажигать по-слаломному в галфвинд, а при меньших - ходить и в лавировку.


Цитата:
Правильно прогноз смотрите, только на КамГЭС где буду катать, почти всегда больше среднего по прогнозам, только если штиль то он и там штиль. Опять же если при всей моей неопытности меня и на 6,8 иногда выплёвывает, то я опасаюсь что с 9,5 в такую рвань я удовольствия не много получу.
Если ветер будет как в прогнозе, а в среднем не 4, а 6 (кстати, откуда Вам будет известно, что там было как предсказывали, 14м/с?), то 9,5 точно будет лишний.
Учитывая, что он ещё и не готов, то вопрос что брать можно считать решённым...
Кстати, посмотрел на высоты и акваторию, не увидел, с чего бы там юго-запад был особо порывистым. Если только из-за подскока на плотине, снизу воздух набирается сырости и холода вдоль реки и затем выскакивает из-под плотины... Но там довольно далеко до плотины... А там где можно кататься, до фарватера с судовым ходом или везде? Акватория-то здоровенная...
latad вне форума Ответить с цитированием