Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.09.2016, 12:45
#13
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
У меня на свежий ветер фантик фсв 104/63см. с парусом 6,4 изредка пробовал - так себе. Лучше всего с 5,4. Заверёвкинг для меня прокатывает, но для 84кг уже будет очень сложно.
Вот и мне JP FSW не понравилась, наверное, потому что был парус 6.5 (кажется). На 5.3 были бы другие ощущения.

Цитата:
Сообщение от Датчанин Посмотреть сообщение
с оверштагом проблем не вижу, поднять за веревку тоже возможно, но все таки парусок под сотку я бы взял меньше. Не слалом, поди.
Парус 6.5 у нас гораздо чаще используется, чем 5.3. Последний - это "шторма" два раза в год. Но и их упускать не хочется.

Получается, либо иметь две доски на 6.5 (что-то) и 5.3 (FSW 104), либо один Free Move 104.

Что делать-то? Если ездить на море, то первый вариант однозначно. Можно и 4.7 поставить, если что. А для озер - второй?

Кстати, у кого-то получается на Пле делать фордак на короткой волне (на "бугре")? Если нет, то, может, и смысла нет в вейвовой составляющей FSW. Т.е., как опытные райдеры делают фордак на середине Пле - объезжают "бугры" или едут с них?

ЗЫ про гавайский старт - в мае же вода ледяная! Особенно если парус неудачно упал - да ну его нафик! Впрочем, надо попробовать варежки...
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием