Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.09.2012, 01:54
#19
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Опробовал плавник в боевых условиях плюс попробовал его с формулой.

Что СЛВ продал?

Минусы:
Плавник режется на порядок хуже чем формульный (чудес не бывает).


Согласен. Однако, по-сравнению с фрирайдовым разницы я не ощущаю.


Заребрить с ним доску не удалось ни разу (написал бы "заребрить невозможно" - но не могу быть на 100% уверен ибо личная техника ребрения находится в зачаточном состоянии).

Согласен. Заребрить СЛВ у меня с ним не получается. Вертикально он уходит вниз на 40 см, и центр его смещен назад. Думаю, чтоб заребрить широкую доску, надо иметь длинный прямой плавник. Или опускать зад до уровня воды и толкать доску прямо в борт
Тут Парус MauiSails MS2, ветер 5-8 м/сек, скорость 32-35 км/час. Левым галсом слегка режусь наветер и прохожу волны почти поперек, правым слегка сливаюсь и иду быстрее с волнами. Волны на моем споте расходятся веером от мысов по обе стороны и не совпадают с направлением ветра.
А ноги гнутся потому, что тонкие А волну нагнало приличную потомушта озеро мелкое. А доска ребрится в обратную сторону Советуйте...



Есть ощущение легкого сноса вниз по ветру при усилениях. Происходит это очень редко при ходе в галфвинд/полный бейдевинд.

Здесь не согласен, держит как стена (ИМХО конечно).


При оверштаге приходится прикладывать больше усилий для того, чтобы развернуть доску на другой галс.

Эт точно.

Про тяжесть плавника я уже писал, это тоже ему плюсов не прибавляет.

Ну карбон площадью 700 см2 все таки.

Плюсы:
Легко держит большие паруса.
На 9.5 RS:R ни разу не удалось сорвать его в спинаут (на 10.7 не пробовал).

И вряд ли получится


И самое главное - не цепляет траву.

Согласен


Вчера попробовал поставить на СЛВ новенький супер дупер Select Elite S-12 59 см.
В итоге разочарование, масштабов которого я не ожидал. Селект по сравнению с Лессахером тормозит, не дает ускоряться, рано упереться в него нельзя, и выворачивает доску на сильном чопе. Пока я Селект расталкивал, порыв проходил и глисс не случался. Ну и траву цепляет.
Тут конечно можно и прокладку винитъ, может надо учиться на нормальных плавниках ходитъ?
sl55 вне форума Ответить с цитированием