Тема: Black Sea Cup 2012
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.10.2012, 20:16
#79
С.Серебрянный
Windsurfer

Аватар для С.Серебрянный
 
Club: гринхаус
Location: Санкт-Петербург
последняя гонка в формуле была не просто за гранью правил, она вообще была за гранью разума. Тот самый случай когда трудолюбие судей победило здравый смысл.[/quote]

Друзья мои,
в парусном спорте я конечно не очень большой специалист.....но в силу своей профессии, мне кажется, что обсуждать мнение судьи более чем не правильно, с правовой точки зрения, а чисто по человечески ( по понятиям) просто не корректно.
Если кому то кажется, что судьям больше нечем заняться, акромя как в дудку подудеть, то смею вас уверить, что это не так. Мне всегда казалось, что спортсмены приезжают на подобные мероприятия погоняться и каждая потенциальная возможность для этого должна быть использована........оказывается это не так.
Не хотелось говорить об этом, но обсуждение "здравомыслия судей" меня немного задело......в связи с чем, объясните мне ПОЖАЛУЙСТА, на каком таком основании, в гоночный день, уважаемые гонщики не могут за час выйти на воду, из за того, что у них не готова их матчасть?
Повторюсь, я не большой специалист, но что то мне подсказывает, что если гонки не отменены совсем....и судейский катер зачем то болтается в море и каждые пол часа дает информацию о ситуации с ветром, то уважаемые участники, для которых все это делается, должны быть в состоянии "боевой готовноти", а не сообщать на призыв к гонке о том, что "не....мы к 13-ти часам не успеем.....давайте еще пол часика пособираемся, а вы там посидите, подождите....."
Давайте определимся, по каким правилам мы живем. Все в наших силах. Напишем в гоночной инструкции условия ........ветровой минимум 7 м/с.....максимум 8 м/c, решение о проведении гонок принимается путем тайного(открытого) голосования, большинством сидящих на берегу.....ну и т.д.
А пока такого не написали, предлагаю все таки руководствоваться гоночной инструкцией и уважать друг друга.(извиняюсь за чрезмерную эмоциональность, хотя если честно, очень сдерживаюсь)
С.Серебрянный вне форума Ответить с цитированием