Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.08.2018, 10:13
#159
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
а мне проще ногу на доску закинуть))) когда на доску лезу)))
А какие еще есть варианты что-то закинуть на доску, когда на нее лезешь? Хотя кто-то мне говорил, что ему удобнее сначала сесть joпой.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Проблема есть, особенно в сильный ветер. Ты наверное в сильный ветер водный старт делаешь, вот и забыл. :)
Пока достаешь парус из воды, шкотовый угол тащится в воде и в это время приводит.
Ничо я не забыл. Если просто уронил парус на подветер, а сам остался на доске, то вытащу за веревочку, особенно на широкой доске. Ну тащится шкотовый, и что? Ноги в данном случае выравнивают доску перпендикулярно ветру. Вот ты вместо того, чтоб обратить внимание новичка на то, что он делает базовые ошибки, придумываешь какие-то эквилибрисы, как залезть на елку голышом не ободравшись, а можно было просто надеть одежду.

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
водный делаю по грудь в воде через раз. на глубине ни разу еще парус не отлепил пока)))
Ну так это еще и не совсем водный старт. От правильного позиционирование матчасти относительно ветра зависит 80% успеха. А это надо научиться делать не касаясь ногами дна.
burashkache вне форума Ответить с цитированием