Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.03.2018, 22:49
#1
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Вот начал ремонт доски к сезону.

Всем привет.
Заканчивая сезон, все боялся что доска моя поломается пополам, потому что была очень сильно продавлена. Она была сразу продавлена, но так как не покупал а обменивал на ненужный сноуборд решил что потом отремонтирую. И вот пришло время заняться ремонтом.
Доска Джипиха, фристайлвейв, как написано на доске "фул вуд сэндвич", судя по номеру (будет на фото) 06 года выпуска. Из того, что на корме есть замазаныый номер, думаю что доска после проката египедского. То есть неудивительно что продавлена. Продавлена очень, в двух местах - между передними и задними петлями, по центру большим пятном, достает до передних креплений петель. И перед передними петлями, то же по центру, но уже более локально. Около десяти см в диаметре.
Снял коврик. Определил место которое собирался вырезать, начал резать и тут вдруг понял что верхний слой отходит от таблетки. Начал его отрывать.
Он, верхний слой, конечно приклеен, но как то так не фанатично что ли. Короче, в видео видно, очень легко ножом подрывается слой и потом руками легко отходит. Как краску старую с подоконника шпателем снимать.
Сдуру начал снимать слой в комнате (у меня в этой комнате еще нет ремонта и она как хранилище) ну и закончил быстро, так как стал чесаться от стекловолокна. А у меня сюда и малый "помогать" бегает, так что завтра буду заканчивать на улице.
Но я так понял, что снимаю я не сам сэндвич, он остается на доске и довольно в приличном состоянии, даже там где проминается. А это какой то дополнительный слой стекла, потом покраска, потом наклейка с нескользяком. Но отдирается на ура.
Затем вырезал небольшой квадрат перед передними петлями - пенопласт не мокрый, просто продавленный, в остальных местах не мнется, не гнется.
Да, корма, наверное ремонтировалась, потому что там отковырять этот слой так легка не получилось, вернее пока не получилось его вообще отковырять - приклеен намертво.
Вот теперь не знаю, то ли это от старости - и вибраций, то ли от некачественной проклейки, но ведь кусок который вырезал очень качественно проклеен. Смола-какая то сетка - айрекс-слой черного материала (карбон?)- шпон. И все это очень здорово держится не разорвешь.
https://www.youtube.com/watch?v=QT0zlyTD2b0
https://www.youtube.com/watch?v=_ZK_-f4AB74
Adobe Flash Player is required to view the video.
Adobe Flash Player is required to view the video.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1574.jpg
Просмотров: 1221
Размер:	783.8 Кб
ID:	39758  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1578.jpg
Просмотров: 1206
Размер:	1.00 Мб
ID:	39759  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1579.jpg
Просмотров: 1104
Размер:	1.01 Мб
ID:	39760  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1580.jpg
Просмотров: 1180
Размер:	907.8 Кб
ID:	39761  
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием