Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.11.2008, 18:58
#71
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
...Юра, это вопрос не к тебе, а так, мысли вслух (заметь, я не претендую на правильность, а высказываю свое мнение!), но если у тебя есть что нибудь кроме "на мой взгляд ты ошибаешься" или "посмотри на сайте ИСАФ" то я с интересом узнаю твое, возможно тоже неправильное мнение, на то и форум.
Лично я,в отличиии от многих на этом форуме, никогда и не претендовал на изложение истины в последней инстанции, а в своих сообщениях обычно подчеркивал, что это мое личное мнение, или предлагал посмотреть ссылку на другой взгляд по обсуждаемой проблеме, или просто предлагал не делать скоропалительных выводов без знания данного предмета. Это просто мои принципы.
К сожалению, я не всегда имею возможности давать развернутые ответы на все вопросы, касающиеся виндсерфинга, так как я не справочное бюро, и не работник ИСАФ, и у меня нет справочной информации под рукой. Для поиска информации мне тоже нужно время, как и любому из участников форума. Поэтому если кому-то нужна какая-то информация от меня, то я могу дать ссылку где искать, а удачный поиск это уже дело самого ищущего. Либо придется просто поверить на слово. Надеюсь, что все, кто общается на этом форуме, вполне способны не лениться и самостоятельно поискать нужную им информацию в интернете, а не настаивать это сделать других.
По поводу выбора олимпийской доски должен тебе заметить, что выбрать комплект, удовлетворяющий требованиям всех спортсменов (для любого веса и роста) не представляется возможным на практике. Всегда у спортсменов какого-то определенного веса и роста будут преимущества, как это есть в баскетболе, гимнастике, и т.д. Поэтому приходится искать компромис.
Лично я (да и ИСАФ возможно тоже) вовсе не против расширения списка в олимпийской парусной программе, и включения Формулы в программу ОИ, но, к сожалению, олимпийская программа в парусном спорте имеет ограничения МОК по количеству классов и медалей, и в настоящее время не представляется возможным включение большего числа классов. И виновен в этом не класс RS:X и не ИСАФ, а очень большое количество претендентов от различных классов. Поэтому при выборе между Формулой и RS:X выбрали имено RS:X, как отвечающий в большей степени требованиям ИСАФ.
Что касается двух или нескольких комплектов снаряжения (как в Слаломе 42 или 63)для каждого участника ОИ, то это слишком дорого и недоступно для большинства людей в мире, и слишком усложняет процесс участия в гонках, что не соответствует требованиям МОК и ИСАФ. К тому же даже комплекты Формулы и RS:X, как ты сам знаешь, достаточно дороги для большинства спортсменов.

Цитата:
Было бы здорово наблюдать как на Олимпиаде борется Ник Демпси и Кевин Причард на такой же матчасти на которой мы все устраиваем погонялки выходного дня...[/
Это больше подходит для шоу и соревнований местного уровня, а не для ОИ.
Это обычный детский спор - кто кого сборет, боксер или каратист.
На практике должны соблюдаться некие правила уравнивающие возможности спортсменов, иначе результат буде слишком предсказуем.
Каждый из них может выиграть в условиях больше удовлетворяющих лично ему. Поэтому обычно спортмены сами выбирают себе программу соревнований, в наибольшей степени отвечающую их личным физическим или другим качествам, а не пытаются изменить существующий вид спорта или программу под себя.

Цитата:
Поэтому я считаю, что в данным момент времени единственная отвечающая всем принципам матчасть для дисциплины Race а не для дисциплины "виндсерфинг" на Олимпийских играх - Formula Windsurfing (причем не адаптированная под Олимпиаду, а именно та самая FW на которой люди катаются на болотах и на которой люди соревнуются на Чемпионатах Мира).
У других спортсменов и специалистов, а также представителей классов могут быть и другие мнения на этот счет. Или ты этого просто не допускаешь?
Юрий Крикунов вне форума