Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.01.2013, 14:15
#41
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
У
Могу рассказать, как в нашей секции готовили людей к зиме, к катанию на парусной лыже. Сначала кувырки на двойных матах, с места, лицом вперёд, спиной вперёд, боком. Потом то же самое - на бегу. Потом второй мат убирают. Потом на голом полу. После месяца-двух тренировок, 3-4 раза в неделю, по 10-15 минут на каждой тренировке, можно без особых опасений выпускать людей на лёд.
По-моему, 2 мата и даже 1 мат - лишние, я сразу на жестком начинал делать эти упражнения - сразу хорошо чувствуется, что сделал неправильно, полагаю что без матов срок обучения будет короче
А сами упражения можно найти в интернете по ключевым словам "самбо самостраховка".
На сноуборде катался - эти же приемы групировки работают независимо от того, что привязано к ногам.

А на зимнем виндсервинге, например, перекат вперед в случае катапульты получается с пристегнутой трапецией - просто трапеционная петля перекручивается, гик бьется передней оковкой со всей силой, а сам я делаю кувырок через голову, как в упражнениях натренировал. Результат - практически без ушибов. Пфу 3 раза! (Давно так не падал - сейчас предпочитаю на гик упасть в положение упор лежа)
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием