Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.09.2012, 00:28
#45
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Ну минимальная скорость, как мне кажется как раз на выходе из фордака и бывает. А вот потеря в скорости получается ~19 км/ч (39-20) - это значение тоже интересно, в дополнение к минимальной скорости.

Вопрос (опять же к анализу треков), каково минимальное падение скорости (максимум на входе минус минимум на выходе) удачного фордака?

Проанализировал я свои убогие треки (я все еще схожу с глиссирования), у меня падение скорости как раз на те самые 19 км/ч, но и на входе было не густо! То есть, как мне кажется, я просто тупо медленно езжу по чопу! Надо учиться ездить быстрее. То есть, если быстрее 34 км/ч не едешь, то шансов сделать фордак без схода с глисса нет? Да, я не слаломист, доска фрирайд, но все же.

Посмотри, пожалуйста, свои треки, какое падение скорости обычно у тебя?
Понятное дело, что чем меньше начальная скорость, тем сложнее выйти на глссировании, но думаю, что и с начальной 30-35 можно выходить на глиссировании со скоростью 14-15 км/час - это уже дело более отточенной техники и большего ветра.
На фрирайде, а тем более фристайле повороты, как правило, делать намного легче, чем на слаломке. Но делаются они слегка по другому. Так на слаломке я переступаю ногами вместе с переброской паруса, а на фристайл-вейв уже после переброски, т.е. сначала делаю поворот, перекидываю парус, а потом уже меняю положение ног. На ней так проще, да и поворачивает фристайл-вейв в разы легче и сходит с глиссирования сложнее. Бывает даже так, что и ошибок в повороте кучу допустил и перебросил парус коряво, а она (доска) продолжает глиссировать, не смотря ни на что - остается только не мешать ей
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием