Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.07.2017, 21:43
#25
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
я сравниваю то что имею, например новые вандал фрирайд или гастра 15-17 годов ( новая я имею ввиду из упаковки) ведут себя лучше , и катать на них приятнее чем мауи титан 2 камберный 2011 года отживший в прокате 5 лет... Хотя может это и субъективное мнение ... опять же в комфортных для них условиях , без передоза
Так вроде и первое и второе - фрирайд? А камент про "новые современные паруса даже моделью попроще" vs "супер гоночных но уже потрепаных старых". Мне казалось, гоночные - это 4-5 камберов.
Хочется добавить, если сравнивать паруса одного класса и неубитые прокатами, далеко не всегда старые проигрывают новым. Так как производители научились делать паруса хорошими очень давно, с некоторых годов идёт скорее игра акцентами-нюансами, нежели кардинальное улучшение. То есть, так как невозможно сделать абсолютно универсальный парус, производитель, например, один год увеличивает тяговитость и, соответственно, ухудшает границу передоза, другой год наоборот. И так по кругу.
Конечно, бывают и существенные изменения, типа как у последних прайдов rsr широченный мачт-карман. Но за них тоже приходится платить ухудшением каких-то потребительских свойств.
В общем, я бы предложил говорить об особенностях конкретных моделей парусов в конкретные года, обобщения не придумать. Например, старые гоночные MS имели профиль, оптимизированный на передоз. Соответственно, так и ехали. Свежие стали больше похожи по профилю на Гаастру - тяговитее в нижнем диапазоне. (А ща на два бренда разделились со своими идеями.)
Ну а состояние паруса - отдельная тема. Старые тож бывают как после нескольких набивок после магазина, а свежие разваливаются))

Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
То что одну и ту же моель 11 на 17 надо менять не думая если позволяют средства
Я несколько раз осознанно искал модели предыдущих годов. И долго искал. Последних годов не хотел брать. Причём ценник был почти одинаковый. Но мы видимо о разных категориях парусов говорим.

По теме - надо найти отзывы об Aerotech, тогда решать. MS известны давно и слабые стороны изучены хорошо.

А ещё понятие изношенности паруса зависит от наличия поблизости хорошего парусного мастера) Некоторые так хорошо ремонтируют, что можно изнашивать и не париться)
ultra33 вне форума Ответить с цитированием