Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.05.2017, 18:58
#43
григорий цвиркун
Windsurfer

 
Location: геленджик
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Антон Хирург Посмотреть сообщение
Серийные доски лепят в матрице! Там все-равно из какого пенопласта таблетка. А грунтование смолой на микросфере и ламинирование лишним слоем стекла без вакуума еще большая прибавка в весе, чем просто таблетка из экструдированого пс. Просто есть опыт, когда доски конкретно вело при вакуумированиии, (доска превращается в эпилептика в статусе, когда он касается кровати только пятками и затылком).
Кино про дедушку видел. Там пенопласт скорее всего марки ПСБС 25ф или 35 (плотность такая-же как у Пеноплэкс, его меньше ведет, и то он днище на столе клеит) и давление в мешке наверное подбирал. Айрекс можно попробовать заменить деревянным шпоном. Днище вообще без проблем лепится, палубу и борта придется долго мучится.

Дополировываю 67 л вейв 243х52 5.4 кг, таблетка 50% из экструдии 50% из 25. Фотки выложу после испытаний!
вот уже получше. пенопласт у деда 15 - 25. и давление он подбирал !? а, я прем на максимум вы считаете хотел давануть, я правильно понял =) вообще если присмотрется делается шаблон для первой приклейки айрекса к таблетке типа скилета как бэ позвонок =) и с этой штукой все нормально ваккумируется. 25 пенопласт кстате на деле скорее всего 16-18. 25 это верхний порог плотности вот уменя лист пятерки 25 весит 760 грамм. умножаем на 20=15.2....... из нее у меня таблетка. с удовольствием порадуюсь вашему успеху, молодой, как я, понимаю человек. где испытывать будете ? думаю чтоб 67 литров поехали надо метров 30 с четверочкой ну на мой непрофессиональный взгляд. я, просто катал на 75 в геленджике с 5 кой 1 раз. но у нас норд-ост порывистый и на такую доску ветра бывают очень редко. 67 прям вэйв радикал вы не на гаваях проживаете ?

Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
есть еще вариант - бальса. но она небольшими полосами продается, 0.1х1м
в магазах для моделистов, типа https://www.fasrshop.ru/balza-listov...00x1000mm.html
дешевле айрекса вроде получается раза в два-три.
вот только фиг ее знает как она себя поведет, если доску пробить - много ли воды впитает и поддастся ли сушке?
как вариант. но вот отзывы из кружка моделистов - Бальза- наверняка самое лёгкое дерево! Естественно- с малой плотностью. Очень мягкая. Крайне боится воды... Набухает, коробится. Полный набор проблем от контакта с водой.
- что думать ?
григорий цвиркун вне форума Ответить с цитированием