Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.02.2024, 22:05
#28
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Ниже случаем не продолжение?

https://m.lenta.ru/news/2024/02/16/r...rendu-v-krymu/
Ооо, на эту тему была прикольная история, подумал бы, что 100% бред, если б частично не наблюдал ее лично.
В стародавние времена, когда 5 Квадратов еще проводили в Дахабе Слалом Вики, в одном из них участвовал парень, инструктор с Виндерленда, или она тогда еще Серфморе называлась, не помню.
И даже че то там выиграл, среди любителей был в тройке призеров.
В общем чувак кататься на серфе умел, и хорошо.
Ну и я его еще несколько раз видел где-то на берегу, потом нет.
И вот, через какое то время встречаю Серегу, другого инструктора с этого самого Виндерленда или Серфморя, и он мне рассказывает следующую историю.
Что этот чувак появился у них на станции и спросил, не нужны ли инструктора?
Нужны! Ок, и он у них работал.
А жил на яхте, которая была принайтована за железную бочку напротив полиции, те, кто был в Дахабе, ее прекрасно знают.
Эту яхту я кстати тоже прекрасно помню, я тогда на скорость пытался ездить, и галс из спидика в увал на эту бочку был одной из частей тренировок, а тут эта сцуко яхта привязана к бочке и мешает вокруг нее фордаки крутить )
Так вот, поработал этот чувак на станции, потом яхта пропала, жил где-то в деревне, потом и сам чувак пропал, а потом полиция пожаловала и начала про этого чувака расспрашивать.
Далее микс из того, что узнали от полиции и того, что от чувака, который как оказалось, вел вполне себе нормальный блог в Вконтакте.
Чувак угнал где-то вроде в Турции яхту, поплавал на ней, и приплыл в Дахаб, пришвартовался к вышеупомянутой бочке, сел на тузик, и приплыл на берег устраиваться на работу.
Далее работал на станции, а жил и ночевал на яхте.
Это продолжалось какое-то время, пока полиция наконец не заинтересовалась чуваком и его яхтой.
Он взял под козырек, отшвартовался и уплыл.
Но уплыл куда-то недалеко, где, внимание, затопил яхту, вернулся на берег и продолжил инструкторить.
А потом египтосы обнаружили затопшую яхту и ессно возникли вопросы, кто чего и почему.
Пока полиция шастала по Дахабу, чувак ныкался в глубинах Ассалы у какой-то своей знакомой, переждал время, когда все затихнет, далее купил у бедуинов старый баркас, чето там в нем починил и уплыл на нем в Израиль.
Последняя инфа о нем была, это фотка из Вконтакта, где он идет по какой то марине, и типа выбирает, на какой из пришвартованных там яхт он поедет дальше.
Че там с этим чуваком было дальше, я не в курсе, сам я рассматривал эту историю, как какой-то анекдот, ну кому в трезвом уме и памяти придет в голову угонять яхту, и там документы и прочее..
НО, когда я этот "анекдот" рассказывал знакомым в Греции, находясь на их яхте, они вполне серьезно ответили, что история вполне могла быть реальной.
Часто люди покупают яхты и ходят на них только в отпуск, а остальные 11 месяцев в году яхта стоит на приколе в марине, покрывается пылью и ждет такого вот искателя приключений.
Замки говорят обычно там не ставят какие-то супер навороченные, ну типа нафига, кому придет в голову угнать яхту?
И документы на судно часто хранят внутри.
И фактически, если у этого чувака был паспорт моряка, с правом управления яхтой, а он наверняка у него и был, и документы в лодке в порядке, то он мог путешествовать на угнанном судне, пока его владельцы не чухнутся в очередной отпуск, а это может быть и только через несколько месяцев.
История была давно, может я в ней че-то и переврал, забыл или приукрасил, но в общем у меня в памяти она сохранилась именно в таком виде..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием