Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.03.2010, 13:18
#10
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от YARus-812 Посмотреть сообщение
А какая Ваша максимальная цена за драйв?
Тоже зима (лодкоподобный сноуфер уже выкладывал фото в зимних темах), забыл маленький парус дома, но очень хотелось кататься. В результате поехал "экскурсить" по фортам с парусом 7 метров. А ветер был до 15 м\с (по замерам кайтера, катающегося рядом). Через 3 часа пути я забыл про осторожность и начал выжимать скорость (Думаю км 60 в час было) и на неожиданной кочке совершенно случайно я пошел на "фронтлуп", и спиной об снег.
Несмотря на то, что при таком падении я как-то сумел сгруппироваться, все мыщцы шей растянулись до почти полного недержения головы на плечах. (Кости и позвоночник целы)
Далее начались проблемы с щитовидной железой - лечение продолжается до сих пор, то есть уже 3-ий год..

Но это не цена драйв - это цена за идиотизм (Никто не мешает рассчитывать свои силы правильно)
Сейчас катаюсь с максимальной осторожностью, мышцы шеи все еще слабые и даже относительно слабые удары в спину очень плохо переносят.

З.Ы. Так что на зимнем серфе не рассчитывайте на мягкий снег, он гораздо коварнее, чем голый лед. При хорошем ударе, наверно, голову вообще может оторвать, только за счет разности сопротивлений туловища и головы...
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием