Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.06.2018, 07:50
#38
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Angry

К нам, на радость "тюленям" пришло лето.
Вчера проводил разведку нового спорта под СЗ.
Близко (12км), но все остальное плохо. Дорога тонет в болоте, пляжа нет, полянки все в "говне", выход на воду из кустов.
По началу штиль 100%. Решил хоть постоять на доске без верхушки. Потом немножко зашевелилось. Набивать 8,0 не стал, все равно очень мало. Кросоншор в усилениях узлов до 5. Набил 6,8 по максимуму. Верхние латы отошли от мачты. Только 2 нижние латы создают прогиб полотна. От берега отходил размахивая верхушкой. Дальше вроде легонько едет.
Оверштаг я делаю очень коряво... На гладкой воде переход легче. Но приводится и уваливается доска очень медленно. Перехват руками с гика на гик, но без опоры на мачту. Не получается сесть пониже. К тому-же без ветра приходится держать жопу близко к мачте, в итоге нос притапливается. Я даже начал сомневаться в герметичности доски. Ощущение будто я стал тяжелее хотя на самом деле легче, вышел без гидрика. Пару раз состоял в бэквинде... Получается только на одном галсе.
Вода все ещё холодная не больше 15 градусов. Совсем без ветра даже лайтвиндить не интересно.
M1605 вне форума Ответить с цитированием