Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.10.2017, 13:29
#43
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Согласен с Челентано998. По крайней мере в Самаре, Москве и их пригородах острее стоит вопрос свободного времени, чтобы посетить все того стоящие мероприятия.
koenig, а чем по вашему должно заниматься министерство культуры? Вопрос не риторический и без подвоха.
Москву давайте оставим. Зашел на afisha.ru и посмотрел что в Самаре.
Лично у меня при прочтении списка на неделю вообще даже "ничего не шевельнулось".
Так, пара концертов классических может быть, да и то не факт.
Хотя конечно "на вкус и цвет...". Так что не знаю... При министерство ниже.

Цитата:
Сообщение от Челентано998 Посмотреть сообщение
Что вам не хватает сейчас в России? куча филармоний, театров, музеев, различных площадок. музыка? куча джазовых клубов. рок концерты. в интернете можно бесплатно скачать абсолютно любую музыку. Музыкальные и книжные магазины так же присутствуют. Может вы просто ищете не там?
И уж точно наша страна не позади Германии и просит господи Польши. А уж по области балета мы впереди планеты всей (с)
Да, есть у нас и филармонии и залы и прочее. Но много ли в них действительно культуры?
Возможно дело совсем не в количестве площадок, а в том, как и зачем эти площадки используются.

Вы, уважаемый Челентано998, очевидно в упомянутых Вами странах не были, по крайней мере так, чтобы иметь время и возможность обратить внимание на тамошнюю "культурную жизнь". Я мог бы накидать множество примеров, но буков очень много получится, поэтому пока не буду...
Ещё раз, специально прошу - не скатывайтесь в политику!. А если уж "идти в неё", то обсуждать это надо бы совсем в иной плоскости.

Всякой чернухи и китча в европах конечно тоже огромное количество. НО, нельзя не отметить, что "они", гады такие, ещё также реально думают и о трансляции мировой культуры, и о преемственности поколений, и о сохранении истории (в своём варианте конечно), и о многом другом. И кстати всяких клубов/кружков/обществ по интересам там куда поболее чем у нас сейчас.
Т.е. явно и чётко, невооруженным так сказать глазом, просматривается система
"культурного воспитания", она у них реально есть, и она реально работает.

Наверное именно такой, собственной, нашей, системы, у нас и не хватает, и именно это дело министерства.
Волна "свободы творчества" и жажды денег настоящую культуру пока явно перехлестываёт.
А когда нет системы, единичные шедевры и гении, известные всему миру, противостоять этой волне не могут.
Вот об этом и речь, а не о "низкопоклонстве перед Западом" как у нас когда-то выражались...
.
koenig вне форума Ответить с цитированием