Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.04.2012, 04:04
#36
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Моя версия:

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Насчет, кто первый вошел в поворот, я раньше снялся с трапеции и вынул ногу из петли
В этот момент ты стал about a round or pass и автоматом ты включил правило 18 как для себя, так и для него, даже если он в этот момент был чисто позади (не связан с тобой).

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
при этом 178-й был сильно выше и валил на знак в петлях и трапеции.
Пофигу, правило 18 ты ему все равно включил.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Опять же, как определяется начало поворота в правилах ?
В правилах нет определения понятия "начало поворота". По простому: когда кто-то из двоих начал движуху по заходу на фордак - для обоих наступило начало поворота.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Далее, 787-й заканчивал поворот и мы его пропускали, по более крутой дуге я повернуть не мог.
А вот тут важно: почему "не мог"?

а) Потому что не хватило бы мастерства.
б) Тогда я бы врезался в знак.
в) Тогда я бы врезался в 787-го.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Пока, насколько я понимаю, все зависит от того, кто первым вошел в поворот, тот и прав, так ?
Нет. Первый-второй не критерий вообще для прав-не прав. Не прав тот, кто не предоставил место у знака.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
И если он не связан ни с кем, то его право поворачивать как хочет ?
Нет. Каким бы ты ни был ты обязан предоставить место у знака другим. Только если ты влетаешь туда, где уже нет места тебе никто ничего не должен, а так у тебя всегда есть право на место у знака (как и у других).

На знаке никто никому не должен уступать дорогу. Все обязаны оставить пару метров пространства для соперника и на этом все обязанности в повороте заканчиваются. Другими словами: нельзя маневрировать так, чтобы перекрывать собой путь.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
А если связан, то если он внутренний, то имеет право дороги, а если внешний, то должен пропускать ?
См. выше. Никто никого не должен пропускать. Все должны оставить "дырку" другому.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
А какие претензии могут быть к 787 ?
Он пришел к знаку гораздо раньше и уже заканчивал маневр, разве его не надо пропускать в любом случае ?
Если вы встретились у знака это значит, что все-таки он был не "гораздо раньше".

Для тебя и для него "начало поворота" началось когда кто-то из вас начал заходить на фордак и если ваши "интересы" как-то на знаке пересеклись, кто-то повлиял друг на друга, то уже есть основание применять к вам обоим правило 18, а оно говорит, что ты должен предоставить место ему, а он место тебе. И если ты избегал столкновения с ним и в итоге из-за этого зарулил в другого чувака, то есть основания выяснить - а не нарушил ли он правило 18, не "перекрыл" ли тебе путь полностью?

Если у тебя была "дырка", но ты все-таки зарулил - по скиллу. Если же тебе дырки не оставили - по правилу 18.
skat вне форума Ответить с цитированием