Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.10.2018, 18:36
#419
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Не совсем так. Относительно тонкая резина большой площади довольно хорошо передаёт упор и несколько размазывает концентрации напряжений. Кроме того, она ещё и зажимается болтами стяжки колодца, что создаёт преднатяг. А если колодец не жёстко сидит, а до определённой степени он всё равно спружинивает, то площадка довольно быстро прорежет краем днище, если не будет резины.
И резина не настолько мягка, как кажется, ей слишком деформироваться просто некуда, у неё тонкая кромка по периметру, куда её может выдавить, в остальном она намертво зажата и несжимаема как вода. Её роль в данном случае скорее компенсация лёгкого несоответствия поверхностей днища и площадки и при нажатии на последнюю резинка ведёт себя довольно жёстко. У меня голова в колодец входила совсем свободно и без площадки она бы просто люфтила, а с площадкой на резинке никаких амортизаций с болтанкой я не нашёл.
Я вставал на днище и пробовал покачать фойл вбок и каких-то спружиниваний не обнаружил.
Вот что касается пенки, то тут всё как раз плохо, потому что воздух внутри пенки принципиально сжимаем, в отличие от цельной резины.

Цитата:
Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
Ева у меня есть и я ее затестил для этих целей)
ЕВА пористая? Тогда не годится. Нужен цельный материал и кроме резины тут трудно что-то придумать.
latad вне форума Ответить с цитированием