Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.03.2011, 15:25
#10
Boris
Windsurfer

 
Club: okmasters
Location: Samara
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Подавать протест на кого? На недопущенную еще к соревнованию яхту?
Если в положении о соревновании и в гоночной инструкции сказано об обязательном контрольном обмере перед регатой, то прохождение этого обмера - одно из обязательных условий допуска к соревнованию. А дальше - см. правило 75.1.
Так вот ИМХО не должно быть ТАКИХ условий допуска, чтобы один олень[зачеркнуто]чел решал "не соответствуют правилам класса".
На чемпионатах мира я проходил такую процедуру: проходишь мандатную (= становишься допущенным участником, имхо) - получаешь талон с номером очереди на контр. обмер...Уж не знаю бывали ли там прецеденты с протестами (думаю, что в связи с дефицитом оленей на таких регатах, не было)
Цитата:
Вы же не потребуете писать протест, чтобы не допустить яхту к регате из-за невыполнения какого-то другого обязательного требования по допуску, указанного в Положении о соревновании (например, предоставление удостоверения личности или допуска врача, или страховки, или уплаты стартового взноса)?
Во-первых: процедура протеста по обмеру не зря прописана в ППГ (в отличии от "споров" по мандатным делам).
Во-вторых: американская "ВФПС" к примеру, в своих "ППС" (http://www.sailing.org/tools/documen...%5B8995%5D.pdf -см. 76.3) прописала право спортсмена на протест и в этой ситуации.
Конечно пиндосы нам не указ...
Цитата:
См. правило 76.1 (весьма "недемократичное"). Старт первой гонки, согласно этому правилу, - серьезная граница. По одной и той же причине до этой границы можно легко не допустить яхту без всякого протеста, а после этой границы - уже нет.
Я имел в виду, что нет принципиальных различий в предмете спора до и после начала гонок (различия в трактовке правил класса, например). По твоей логике
Цитата:
...приложили куда требуется рулетку...
получается, что вообще (т.е. и после начала гонок) не фик утруждать ПК протестами связанными с обмером. Может в идеальном обществе это и так )…на практике же - см. сообщения Юрия.


Цитата:
Я тоже вижу в ППС много "пережитков" (и не только в ППС), но ВКС тут не причем. У нас есть комитет по гоночным правилам и апелляциям, а у него есть председатель, который считает иначе... И президиум ВФПС полностью с ним согласен - регулярно переназначает его на эту должность и поощряет за качественную работу (в том числе по переводу и написанию нормативных документов).
Ну если оставить в стороне формальности, то имхо ВКС "причем" (да и ее председатель является членом того комитета)…и наверно должна поработать с Президиумом в этом направлении…а иначе так и будет у нас главным «правило»: я (судья) – начальник, ты (спортсмен) – дурак.
Boris вне форума Ответить с цитированием