Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.05.2013, 17:28
#53
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
Fanatic 2013
Shark 120 (245x69) вес 8.4 кг. FreeRide
Hawk 125 (245x69) вес 8.1 кг. FreeMove
В плане одна и таже доска.

Shark 135 (245x73) вес 9.0 кг. FreeRide
Hawk 135 (245x73) вес 8.5 кг. FreeMove


Неужели полкило веса дают такое преимущество ????
Я не буду тут ни с кем спорить, просто случай из жизни расскажу. Приезжаю в позапрошлом году к Максу на дачу, а у него там словенская школа, последние дни. Самого Макса не было - не успел к этому моменту из отпуска вернуться. И вот я уже не помню, кто там был за главного на станции, но короче в итоге пошла я себе доску столбить, и надо было это дело согласовать с главным инструктором словенцев. Подхожу я, и говорю - я хоук сотку возьму? А он мне без всяких возражений - да не вопрос, бери. Я думаю - странно, такая хорошая доска, и так легко отдают. Я его спрашиваю - а что, вы их не используете разве? Смотрю, у него народ вполне себе на скейтах катается, на фривейвах всяких. А он говорит: да сильно быстрые эти хоуки. Не помню, как он точно сказал - то ли боятся ученики такой скорости, то ли для целей учебы это плохо - слишком быстро все происходит, вот не помню. Но факт остается - "не используем потому что доска слишком быстрая". Так вот, я очень хоук люблю именно за это. Да, вроде бы по виду, по параметрам, и вообще по всему очень он похож на фрирайд. Но летит, особенно по флэту, намного быстрее, чем фрирайды, фристайлы и фривейвы такого же литража. Даже с тремя петлями. А с четырьмя, да в крайних положениях (назад и к бортам) это реально торпеда. Жаль, что на чопе он не такой прекрасный, поэтому дома у меня фривейв, ибо флэта нет. Но если я вижу флэт и доски на выбор - это будет 100% сотый хоук. За счет чего такие у него свойства - не знаю, кто может - объясните.
Agata вне форума Ответить с цитированием