Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.09.2012, 17:23
#97
Surf4you
Windsurfer

Аватар для Surf4you
 
Club: Surf4you
Location: Владивосток
Благодарностей: 1
Exclamation Очередной новый рейс в Парадайс от авиакомпании S7

Хочется поделиться приятными новостями от авиакомпании S7, которая открыла прямой рейс из Владивостока в Гонконг. В связи с этим появилась возможность прилететь в г. Хошимин (Сайгон) с пересадкой в одной из ведущих финансовых столиц мира авиакомпаниями S7 + Cathay Pacific Airways (третий в списке самых безопасных авиаперевозчиков мира (по инофрмации РБК )) . Чтобы вы знали, теперь авиакомпании входят в состав авиа альянса "One World". Этот факт дает ряд преимуществ:

- Багаж летит транзитом без получения его в аэропорту Гонконга
- Стоимость билетов снизилась в разы (FYI, автор этой статьи воспользовался услугами этих авиакомпаний в начале сентября и заплатил за билет из владивостока до Хошимина всего 7700 рублей в одну сторону!!!)
- Два варианта стыковок в Гонконге: 2 или 18 часов. В первом случае летите максимально быстро, во втором - есть возможность посмотреть город.
- Прилетаете во Вьетнам еще в светлое время суток, что для моего организма оказалось значительно проще.
- Самолеты оказались на высокосм уровне. Я не силен в марках Боингов и Аирбасов, но они точно не уступают хваленному Korean Air.
- Неплохо кормят в самолетах на обоих участках пути, что тоже приятно удивило..
- Есть возможность накапливать мили в системе "One World", делать онлайн Check-in за 23 часа до рейса, выбрав места в салоне бесплатно.

Безусловно, не очень хочется делать бесплатную рекламу или сглазить, но сей факт очень порадовал меня. Я всегда считал, что компании Korean Air нет равных в Азии.. теперь есть (по крайней мере в моем понимании). Корейцы конечно предлагают очень хороший сервис и стыковку в любимом Дютифри Инчхона, но стоимость в последнее время радует не очень.

Поэтому теперь у жителей Дальнего Востока появляется возможность летать в Муйне под прогноз или на выходные))..

Хочу заметить для тех, кто решит лететь через Гонконг, что суммарная стоимость отдельных билетов на двух сайта авиаперевозчиков зачастую дороже, чем сквозной билет этим маршрутом. Дешевле получится, если приобретать в авиакассах или сайтах типа skyscanner.net, trip.ru и т.д. (так было у меня..).

Также надо знать, что провоз багажа предполагает 20 кг на человека. За перевес или негабарит придется заплатить 20 евро за кг.. Правда мне три килограмма простили

Автор: AndrewK

Surf4you вне форума