Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.09.2013, 23:37
#1
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Ребята помогите собрать комплект...

Решил вот начать гоняться...видимо старый стал и из ума выжил...
Есть 90 литровый Fanatic Falcon с родным 34 плавником
Есть 144 литровый Starboard I-sonic с родными ушатанными дрейками.
Есть старинный 6,7 NP Rx-1 который ставил на 90 литров и есть такой же старинный Simmer XC-3 9,5 который ставил на таз...есть мачты 100% Simmer и Sailworks с которыми нормально работает 9,5...
После марафона понял следующее:
1. 9,5 нужен редко...а вот 8,0 явно не хватает, поскольку на 6,7 опять таки хватает далеко не всегда, особенно если надо кого-то обгонять...то есть между парусами явная пропасть...
2. Такая же пропасть между досками...90 литров было кроме пары гонок было явно мало, из-за чего терял и высоту и скорость, а 144 явно многовато кроме опять-таки 1-2 гонок...
3. Штатные плавники для 144 - говно полнейшее...да простит меня админ...надо их менять хоть на что-то...
4. Для 90 литров нужен максимально возможный парус который бы не перегрузил доску...
5.Надо покупать замену своим древним антикварным парусам ибо их хватает на 4 гонки...потом появляются дыры на заломах...
6.Позарез нужна и шкотовая и галсовая летучка...достало - то пусто, то густо...
Короче нужны ваша помощь братья...
Денег на ненужную матчасть нету совсем, а потому ошибиться нельзя никак...
1.Какой минимум мне нужен чтоб хоть как-то охватить типичные ветровые условия слаломных гонок (возможно и Open 85)?
2.Есть ли смысл мне брать 10,0 для пограничного ветра для 144 ай-соника и возможно ли будет с таким комплектом гоняться в курс-рейсе вместе с формулистами (не на результат, а для тренировки) ибо пока что на формульный комлект денег не наблюдается, а курс-рейс нравицца....
3.Какую доску взять чтоб перекрыть пропасть между досками...думаю насчет 111 ай-соника...для 8,0 вроде годится??
4.Какие другие бренды парусов смогут работать на мачтах Simmer и Sailworks?
5.Какие паруса лучше работают с галсовыми летучками? .Насколько мне известно на парусах типа MS TR верхушку не затянешь, она всегда будет болтаться...хотя я не уверен.
6.Какие плавники надо взять взамен гребаных дрейков, чтоб при этом не разориться совсем и какие размеры...есть ли смысл сэкономить и взять пока селект какой-нибудь?
7. Можно ли поставить что-то вроде 7,5 на 90 литров или я ее перегружу??

В общем остро нуждаюсь в ваших рекомендациях...мой вес 80 кг...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием