Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.09.2011, 00:41
#9
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
Не пойму без трапеции выхожу на глисер ,как только цепляюсь в трапу все пропадает ,уходит по ветру
Цитата:
Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
Просто не пойму какая стойка в сидячке ,думаю в ней дело
Цитата:
Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
Когда передняя нога стоит напротив мачты ,немогу зацепится в трпецию ,это нормально? ни как не могу отрегулировать петли трапеционные
А я думаю, что все дело в технике, хотя трап-петли настроить надо правильно. Сидячка тут вообще не при чем, хотя для начинающих легче начинать с поясной - крюк чуток повыше и цепляться/отцепляться полегче.

Стойка в сидячке не должна отличаться от стойки в поясной. Разгоняясь отвисаем слегка назад, уваливая доску по ветру. Передняя нога выпрямлена, задняя присогнута. После разгона отвисай вбок от доски, выпрямляя также и заднюю ногу.

Основная задача: висеть на парусе и толкать доску ногами - передняя упирается в сторону мачты носком к мачте, задняя поперек доски, на оси доски и давление не сверху вниз, а вдоль доски от пятки к носку. Ну или хотя бы носком упирайся чуть дальше осевой. Также задняя нога отвечает за то, чтобы доска шла горизонтально, а не кренилась на наветренный борт. Чтобы после выхода на глиссирование подрезаться на ветер - надо усилить упор задней ногой вдоль доски.

В общем, причину ищи в неправильном ведении доски ногами и не совсем правильной стойке. Скорее всего, сильно откидываешься назад. Висеть на парусе надо отвешиваясь вбок от доски - плечи паралельно оси доски.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием