Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.04.2013, 16:10
#3
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
...надо прежде всего разобраться самому с собой что именно нужно.

Т.е. ответить на "традиционные вопросы": - для какого типа и стиля катания,
каких условий, и для какой квалификации нужна доска, чего хочется иметь в
результате, т.е. как должна выглядеть "идеальная сессия катания" в вашем
представлении, какое направление избрано для совершенствования, т.е.
как та же самая "идеальная сессия" должна будет выглядеть через пару лет.
Тогда выбор будет понятен, а пока получаются не очень осмысленные "метания".
Попробуем:
О типе и стиле катания говорить наверное ещё рано, но подозреваю на первых парах задача сводится к освоению глиссирования в условиях недостатка ветра, работе по контролю над провывами-заходами, совершенствованию простых (неглиссирующих) поворотов. По мере приобретения навыков вероятен "трамвайдинг" и преход к тренировке глиссирующего фордевинда.

Гоняться я не собираюсь, да и фристайлер из меня вряд-ли выйдет, но изучение нескольких LWF элементов вполне логично вытекает из местных погодных условий.

То есть - есть ветер трамваю, мало ветра попробую что-то вымучить, много ветра - такое разве бывает?

Что уж при таких вводных на 2 года вперёд заглядывать...
А что касается метаний то стоит взглянуть на вопрос отталкиваясь от того какой информацией я располагаю и всё станет понятнее... даже относительно типа доски представления у меня весьма расплывчатые, зато ценники сравниваются легко!
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Перечисленные 3 варианта очень разные по назначению,
их трудно сравнивать, а точнее не очень понятно как именно, и зачем вообще это делать.
Это не сравнение, это выбор.
Если бы доски были похожими, я бы скорее взял ту что имеет лучшее соотношение состояние/цена.


Цитата:
BIC OD Formula кстати не совсем "Формула" на самом деле...
Это скорее фрирейсовая доска, теоретически, её можно было бы также сравнивать
с самыми большими слаломками (типа например Ultrasonic),
но уж никак не с большими фрирайдами, как это написано в описании...
Что это не формула понятно из размеров... а вот про то что это ближе к фрирейсу чем к фрирайду я конечно предположить не мог.

Если очень грубо сравнить порог выхода этих трёх вариантов на глиссирование то получится именно так как их расположил я? Управляемость и другие катальные качества с ростом силы ветра наоборот становятся неприемлемыми для обучения в таком-же порядке?

Цитата:
Подводя итог, мне кажется, что изначально избран не совсем верный подход к выбору матчасти.
Не надо "сравнивать" между собой совершенно разные в общем модели, а надо
прежде всего разобраться самому с собой что именно нужно.
Хм... видел я темы из разряда что мне выбрать Fanatic Shark 150, JP Australia X-cite 146 или StarBoard Go 144 когда не увидев существенных аргументов делается совсем иной выбор.

Это как выбор автомобиля для наработки начального навыка - если цель например виде покорения бездорожья обозначена то конечно недопривод посоветуют вряд-ли. А вот когда речь о городском автомобиле - то на первое место как правило выходят самые недорогие из относительно надёжных и ремонтопригодных легковушек. Самым весомым аргументом становятся деньги, а какой там привод, какой заливать бензин и есть-ли климат контроль становится малозначимым.
M1605 вне форума Ответить с цитированием