Тема: Паруса Ezzy.
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.10.2012, 20:12
#25
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
Дело в том, что такой индикатор бесполезен без индикатора положения топа паруса.

Вроде пишут, что в 2013 эззи оставляют модели 2012 года. Если так - топ паруса (его конструкция) наверняка остается таким же как 2012. А я тут как раз вчера прикупил cheetah 6.5, сегодня пробовал вооружать. И могу вот что сказать про топ паруса -- он хоть и не variotop но допускает некоторую регулировку по длине, примерно в пределах 2..3см. А 2см - это как раз разница max-min по спецификации.

То есть получается, что такой индикатор может быть правильный только на родной мачте, только при заводском положении топа. А если топ настроен "неправильно", то max может оказаться на самом деле минимумом вполне.

кстати, по логике вещей к парусу в кармане кейса должен был быть ключ для подтяжки лат. Но нет, карман для ключа с липучками оказался вшит в сам парус (Эззи планирует что на воде понадобится подтягивать латы???), а в кармане кейса оказалась только лямка для удлинения топа, сменой лямки топ превращается в variotop, как я понимаю, для 460мачты. И там получается диапазон регулировки топа - сантиметров 15.
chabapok вне форума Ответить с цитированием