Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.08.2014, 04:26
#34
Виктор Сергеевич
Просто будь!

Аватар для Виктор Сергеевич
 
Sail Number: 00
Club: Владивосток
Location: Владивосток
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Спинаут по двум причинам возникает. 1. Вентиляция; 2. Чрезмерный угол атаки.
Вырез типа от первого защищает, не дает пузырю продвигаться вниз. Я же про второй имел ввиду.
Как помнится, толстое крыло более устойчиво к срыву (чем тонкое), может бОльшие углы атаки держать. Но и тормознее оно.
С физикой похоже нам немного недоговаривают...или возможно ученые сами "не в курсах". Лесаххер говорит,что самое тонкое "подводное крыло" не самое быстрое ! Я с ним сам лично спорил в переписке.Выходит-он прав.
Во первых,зачем бы ему делать такие относительно толстые плавники,когда можно было бы раза в 2 тоньше мастерить? (Карбон запросто выдержит такие нагрузки.Да и перерасход материала в 2 раза-явно невыгоден! )
Во вторых,если б (максимально возможный,без потери прочности) тонкий плавник был бы очевидно быстрее(как в аксиоме)то...я бы например точно не страдал херней на месте разных производителей,а выпиливал их из нерж.стали,дюралия и пр хитрых сплавов металлов. Слава богу сегодня так много оборудования- сканирования,фрезерования в 3D- CNC CAD CAM.И плавничок при этом можно было "утоньшить" до 2-3 мм! Теоретически-это почти полная победа над сопротивлением!(Сегодня почти все (средние) современные плавники толщиной около 10 мм) Однако никто этого не делает.
Отсюда вопрос : ПОЧЕМУ? А видимо все по тому,что уже описал выше.
Кстати,узнавал,общался,встречался с людьми специалистами фрезерования по металлу на таком оборудовании,сказали ,что могут отфрезеровать хоть черта,хоть из легированной стали! (А уж плавник можно запросто,причем из единого куска,включая закладную в колодец доски) Вопрос только цены изделия...Например плавник из дюралия (копия 42 см дебоше сл 2) обойдется не меньше 15.000 рупий и пилить будут целый день.Нерж.сталь будет дороже,цена сразу не известна,потому как сколько фрез "убьется" и сколько это займет времени надо смотреть по факту,а экспериментировать бесплатно никто не хочет...В принципе не такая уж и сумма если плавник будет ВЕЧНЫМ.(например из пружинной нержавеющей стали)... Но будет ли он при этом самым БЫСТРЫМ ? Видимо не факт...
Виктор Сергеевич вне форума Ответить с цитированием