Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.07.2011, 17:29
#4
Chan
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 4
Вешу я в районе 72кг. За горой пляж называется La Tejita, про нудистов не скажу, можно в интернете поискать. Но кайтеров там видел регулярно, а вот на виндсерфе никого не видел. Хотя честно скажу, что сам пляж я разглядывал только проезжая мимо, а это с расстояния метров 400, поэтому более подробно про него не скажу. На сайте ОТС должны быть ролики про этот спот, можно глянуть. В Youtube точно есть.
По поводу количества досок - вообще там все заточено под вэйв, сами ребята мне в прокате так и говорили: "Какой нафиг фристайл, тут только вэйв". Это на мой вопрос, где бы найти ровной воды : )
Там на станции был один продвинутый паренек, кое-что прыгал, так он на галсе в море прыгал между двух волн, а на обратном пути прыгал между волн в зоне их обрушения, где воды уже меньше метра. Но тренировать что-то таким образом не стоит. Во-первых, очень сложно прыгнуть что-то, что делаешь пока нестабильно, нет ни одной лишней секунды на подготовку. Во-вторых, замес при падении в прибое отнимает кучу сил. При мне там каталась пару дней Laure Treboux, которая одна из лучших женщин во фристайле в мире, так она реально ничего прыгнуть не могла.
Поэтому совет такой: если фристайл для тебя не самое главное в жизни, то бери маленькую доску и катай на ней вэйв. И если только фристайл - это основная цель, то есть смысл тащить две доски.

Вот немного про La Tejita
YouTube - ‪Windsurfing Holidays, El Medano, Tenerife - Part 3‬‏
Chan вне форума Ответить с цитированием