Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.08.2011, 10:45
#37
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
а кататься он будет один раз в месяц, и конечно прогрессировать со страшной силой =).
За этот сезон на болоте: выходов на воду всего - 26, глиссирующих - 19 (это когда хотя бы 5 полных галсов в петлях и водный старт преобладает над верёвочным).

Из этих 19 - 10 на 6.4 и 9 на 5.2. Доска у меня одна, как раз сотка, но не фристайл.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Насколько я понял, Lobzik хочет сказать, что прогресс на 150л идет очень узконаправленный, ну типа как кататься на трехколесном велосипеде и на нем же и прогрессировать. Но вот поехать на двухколесном уже проблема.

Я вот согласен, что полезно иметь и на болотах соточку и парус 5,0, тк может не очень часто, но и на такой комплект дует. Доска то не цель - а средство. А потом получается, что миф о "продвинутом" фрирайдере на 150 л доске развеивается при первом выезде на море с ветром хотя бы 12 м/с.
Именно так! А ещё я хочу сказать, что на 100/6.5 дует вообще довольно часто. И на 5.0 бывает. Да, все это - для нетяжелого райдера, где-то там в начале темы это уточнили.

Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Ну как бы да. Но!
Во-первых. Ты взял меньший литраж фривэва, а я говорил про больший. На маленьких досках 3 литра не фигня. К тому же истинный литраж не всегда соответствует заявленному и может оказаться что скажем одна 94-93 а другая 99.
Во-вторых. У них плавники разные были. Они хоть и маленькие но вносят немало.
В-третьих. Все же фривэйв и фристайлвэв не совсем одно и тоже. Понятно да?
В-четвертых. Вытекающее из предыдущего, техника разгона на вэвике несколько отличается.
Ну ладно. Предлагаю такой вывод: для нетяжелого райдера на болотах и морях наиболее универсальной (перекрывающей максимальный диапазон условий и возможностей) будет фристайл-вейв, а если у него в перспективе ньюскул-фристайл - то и фристайл пойдёт.
1. с тем же успехом могло быть 96л и 97 :)
2. Т.е. фривейв с плавником 22см от скейта заглиссировал бы раньше?! Ну ладно, это к теоретикам :)
3. Понятно, да. Но на JPшном фристайлвейве я катался уже год назад, успел позабыть. Помню только, что спинаутов наловил на нем больше, чем за всю остальную жизнь :)
4. А это хоть и не по теме, но интересно. Я, лошара, разгоняю все доски одинаково - в агрессивный увал, как потянуло - разгибаю заднюю ногу, передняя разгружается, спокойно ставлю её в петлю, вывешиваюсь, ставлю заднюю и начинаю резаться. Это на флете, конечно.
lobzik вне форума Ответить с цитированием