Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.10.2011, 13:50
#143
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Какому именно? Выдавливать одного, не связанного с наветра, особого смысла не имеет, разве что только поучить, как это сделал (пытался сделать) 12-й.
Естественно, что это надо доказывать в ПК.
А то, что 12-й выпендривался на старте, т.е. пытался неумело поучать 8-го, то лично мне это было понятно сразу из его первого сообщения, и жаль, что ты этого не увидел.
Цитата:
Ну ладно я, темный человек, регулярно не смотрю международные соревнования, оторвался от гоночной практики. Вот тебе папа, регулярно бывающий на международных соревнованиях, вроде должен собаку съесть на "практике применения правил", а задаёт наивные вопросы. Объясни ему, какова "основная цель взятия хорошего старта" и как наветренный, стремясь к этой цели, должен "грамотно и результативно" поступить с подветренным.
Женя, извини, но ты что-то напутал. Это ты с 12-м и Михаилом выясняете в этой теме отношения PaPaRus686 по поводу надуманной ситуации на старте. Я лишь пытался вам объяснить, что этого не стоит делать.
Чтобы хорошо понимать происходящее в парусных гонках надо иметь достаточно хорошую школу и знания, которых, к сожалению, у PaPaRus686 нет. Поэтому у него и непонимание многих гоночных вопросов. Регулярные же посещения международных соревнований эту проблему восполнить не в состоянии, хотя для общего развития информацию, конечно же, дадут. К тому же PaPaRus686 меня вовсе не просил о подобной услуге, если ты внимательно читал эту тему.
P.S. К сожалению, ты совершенно неверно понял мою фразу "Только надо понимать, что соперники могут поступить с тобой значительно более грамотно и результативно". Если ты внимательно прочтешь, то ты увидишь, что там нет слова "наветренный". Это просто твоя "додумка". Видимо от этого и твоя ошибка.
Я имел в виду обычную возможность любого "наказать" или проучить за такой выпендреж, и вовсе не обязательно это делать немедленно в данной ситуации или в данной гонке. Способов "наказать" (проучить) за такой выпендреж в парусном спорте, как ты сам понимаешь, вполне достаточно, только стоит ли об этом говорить и тем более этим заниматься. Да и не стоит этого делать в данном случае. Слишком мелко все это.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием