Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.10.2011, 11:31
#140
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Имеющему право дороги нужно будет доказывать, что он это право имел. То есть, доказывать, что он не верблюд. А поскольку это слишком сложная задача, поступаем проще: выдавливаем (физически, с плотным контактом) наветренного за стартовую линию, и тогда уже бремя всех доказательств будет лежать на нём. Если он не связан с наветра с кем-то ещё, то сделать это довольно просто, при некоторой практике.
Естественно, что нужно доказывать, а при жестких (физически, с плотным контактом) тем более. Только пользы от этих выдавливаний, к сожалению, может быть ноль, да и не являются эти действия основной целью для взятия хорошего старта. Ну если только для выпендрежа на стартовой линии. Только надо понимать, что соперники могут поступить с тобой значительно более грамотно и результативно. Ты слишком большую (избыточную)значимость придаешь этому приему.
Цитата:
Я полагаю, что это одна из причин плохих стартов наших спортсменов на международных соревнованиях - слишком привыкли к гонкам по местным понятиям.
Нужно не полагать, а желательно просто посмотреть, как это происходит в реальности на международных соревнованиях.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Жаль, что нет дисциплины "форумные гонки", Юрич бы там отжог думаю.
А что бы ты сказал, если бы я тебя "отжег" в реальных гонках? Или ты уверен, что это просто невозможно?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием