Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.10.2011, 23:47
#36
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Я тоже считаю, в погоду, как в последний день нужно давать гонки. Если бы я сидел на стартовом катере, то еще чаще бы давал старты.....наверно))...Ветер дует, почему бы не гоняться.
Проблема гонок в слабый ветер не только в России. Я катался на соревнованиях в Турции еще с более слабым ветром и по дистанции туда-разворот и назад.
Даже в PWA иногда проводят целые этапы в пограничных условиях, а на некоторых этапах в такие-же условия гонки не дают.
Также всегда будут легкие и тяжелые райдеры. Не совсем правильно давать гонки только в сильный ветер. Либо, если ты тяжелый бери себе паруса на 1-1.5 метра больше, чем легкий.
С другой стороны если ветра итак мало на дистанции, тем кто похуже разгоняется на старте никогда не распампится в отработке если на старте много народу.
Мне нравится система ПВА где проходят часто гонки. В гонке 8 человек. С берега интересно наблюдать, так как гонки идут одна за другой. Интересная борьба на знаках...
В заключение о BSC в целом))) хорошая организация требует много времени и сил, и желательно отдачи, чтобы повторить ее вновь. Да и зачем все эти хлопоты организатору если кроме BSC альтернатив нет...И пока они не появятся так и дальше будет продолжаться...


P.S Даже если альтернатив не будет, в следующий раз если у меня будет возможность я буду участвовать. В любом случае я на этих соревнованиях получил много полезного опыта и fun'a.
MD 07 вне форума Ответить с цитированием