Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.08.2016, 18:50
#21
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
в 2-3 метра с пятеркой?
у меня тоже колеса 70 мм, почему я поехал только от 6ти?
колеса бывают разной твердости, обозначаются там типа 73А (мягкие) или 90А (твердые). Когда асфальт шершавый, по нему скейтово-лонгбордские колеса вообще фигово едут, а мягкие - еще фиговее. По хорошему ровному асфальту качение в разы легче.

Я вчера обошел много всяких скейтовых и самокатных магазов, и выяснил, что на стандартные подвесы с осью 8мм вместо родных скейтовых или лонгбордных колес можно легко поставить колеса от самоката, которых продается много, недорого и разных диаметров. Главное чтоб ширина ступицы с подшипниками была в пределах 24-25мм (это чаще всего так). Слишком большие колеса делать даже стремно, слишком быстрый снаряд может получиться. Я думаю сделаю на колесах 100 - 125мм.
Единственное - придется площадку делать узкой вблизи подвесов, чтоб колеса не задевали. Но по-моему это не проблема вообще.
Я буду делать деку сам, длинную. Наверное типа drop-down или drop-trough (как на картинке у soda), чтоб пониже над асфальтом площадка была и поворачиваемость вроде будет поменьше.
KOL вне форума Ответить с цитированием