Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.09.2015, 21:34
#52
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Ну вот и мы побывали на Должанке. Честно говоря у меня это был первый отдых на российском юге после 1996 года. Тогда это было Евпатория и тот совковый кошмар надолго запомнился, поэтому от российского юга в 2015 многого не ожидали и были готовы опять "бороться с трудностями". Однако, в Серф-приюте все оказалось на удивление позитивно и в общем и целом впечатление хорошее и рассматриваем место, как вариант приехать еще. С ветром однозначно повезло. с 16-го по 25-е катались 8 дней. Покатался и на волне и на флэте, в заключительный день отъезда вообще вштырило наверно метров до 15 в какой-то момент, тк на 5,3 меня дозило на о-го-го. С утра на этом парусе каталась моя жена,
1.
2.
3.
потом добавило так, что на нем же вышел я, через час было желание поменять парус на 4,5, но не стал терять время, ибо в 15-00 надо было ту-ту, "освобождать плацкарт".
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
По питанию все на твердую 4-ку. Не смотря на то, что предмет моих опасений - рожки и гречка были в ежедневном меню и на обед и на ужин, вполне был выбор и нормальной для меня и семьи еды, в среднем в день выходило на меня, жену и ребенка 1200 рублей в приютовской столовке. По проживанию взяли блок полулюкс прямо на первой линии рядом с Ветраторией и хоть ценничек даже по меркам среднего отеля в Египте с питанием запредельный, но с учетом приезда на своем транспорте со своей матчастью, итоговая сумма расходов оказалась в 2 раза меньше альтернативной поездки с прокатом в Египет с сегодняшним курсом. Очень удобно с маленьким ребенком, хотя при северном ветре было совсем не жарко, яб даже сказал прохладно.
Наличие Ветратории рядом оказалось очень удобным, за символические деньги разрешили хранить у них доски и паруса в сборе, посему все без гемора. Так что довольны остались все.
burashkache вне форума Ответить с цитированием