Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.07.2013, 23:50
#38
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Цитата:
Заруба 12 vs 120 :-).
сколько людей -столько мнений. это нормально. Володьке нравится все большое и мощное, паруса 12шки, плавники с-минус-минус. Доску только вайд подавайд. А я чета так наигрался в этот Пауэр с джПи что очень рад 161 доске с обычным Зет С. Без единого замечу минуса. Да, я проигрываю ходами на лавировке. Но мне важнее то самое чувство про которое написал Гриша - я могу слиться с этой доской. Я выжимаю из нее, а не она из меня. Мне приятно участвовать в гонке, я мчу, а не рожаю с мыслью, мля, только бы не наипнуться на следующей волне с этого летающего таза. И результат меня устраивает.

Могу смело сказать пришел бы южачок в Анапу, и Вова при всей своей подготовке, физухе и накатанности просто не справился бы с этим вайдом. Я уже не говорю про тактику и все остальное. Мощная матчасть имеет очень огромный минус - она требует постоянного участия спарцмена. Моск не занять чем-то другим. Нужно очень много часов на воде и в соревнованиях, чтобы мощность выстрелила.
Я совершенно искренне советую Вове каждый раз не брать такое все мощное, он на 10ке такие фитили по кислякам закатывал - на фиг 12шка была не нужна.

Для простой каталки я тоже думаю нет смысла брать мощную доску. Я не катался, но сильно сомневаюсь что простой катальщик выйдет на ней на глиссирование раньше. Широкая корма - не панацея. Нужны еще толстые бицепсы. Я могу сравнить следующие доски:Ф2 4, Ф2 6, СБ160, СБ161, СБ162, СБ ЛВР, Гаастра 1, ДжПи 168 и ДжПи Пауэр в том числе. Субъективно только 162ая выходила на глисс как-то побойчее, а все остальные примерно одинакого. На всем кроме ЛВР и 160 я гонялся, т.е. мне как бе очень надо было глиссировать пораньше .

вопрос был а что чуваку под 95 делать. да х.з. если честно. Если не гоняться - то пофиг на самом деле...А по конструктиву Старборд вроде неплох.

PS - да, и Реми не доверяю. Доверяю своим ощущениям. Если я на доске рожаю, мне все равно что там про нее написали в инете.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием