Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.03.2008, 14:29
#6
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
НК не Дисциплина

Каждый год я готовлю положение Кубка России в НК.
С 2007 года, по желанию организаторов Ейский кубок не является этапом Кубка России. АНК не является проводящей организацией и не имеет права писать положение,
Всю ответственность перед участниками несут организаторы.
Положение о соревнованиях это документ, подтверждающий эту ответственность, ответственность за призовой фонд, за безопасность, за честное судейство, за все, что произойдет на соревнованиях, организатором которых являешься ты Виталичка.
Организатор должен составить положение, которое лишь не противоречит ППГ и Правилам классов.
Ни каких слов от тебя по поводу помощи в составлении положения, не видел и не слышал (могу опубликовать переписку).
С удовольствием даю рекомендации по положению о соревнованиях в части НК.
Вот тут и напишу:
1. Статус соревнований, проводящие организации.Ейский Кубок 2008 это открытые соревнования и имеют статус 1-го (весеннего) этапа Кубка России по виндсерфингу. (это несоответствие Желательно удалить) Осенью ты говорил, что тебе нужен региональный статус, что бы регион дал денег, а на общероссийское мероприятие никто не даст. Соответственно никто не вносил Ейский кубок в календарь как этап Кубка России. Это не дает возможности обеспечить выезд на эти соревнования региональных сборных за счет спорткомитетов.
2. По правилам положение должно быть опубликовано не позднее, чем за месяц до дня приезда участников, поэтому дата публикации призового фонда должна быть не позднее даты публикации окончательного положения.
3. Желательно вставить в положение пункт, Минимальные и максимальные Ветровые условия
Для НК минимум составляет: 6,0 м/с – во время старта 5,0 м/с – в течение гонки. Максимум 15 м/c на порывах.
Для формулы:
Для ДНК:
Для Т293:
Для дисциплины Слалом:
4. Желательно, расписать призовой фонд по дисциплинам и классам.
Больше никаких замечаний касательно НК пока нет. Отдельного положения писать не надо, в Дисциплине RACE класс FW от НК отличается только Дистанцией, Минимальными ветровыми условиями и Правилами Класса.
По поводу правильности самого положения о соревнованиях см. ППГ 2004 2008., у меня, к сожалению их нет.
Я указал тебе на ошибку, а смайлики поставил, что бы ты не обижался.
rus27 вне форума Ответить с цитированием