Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.06.2017, 01:19
#63
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от maximum Посмотреть сообщение
Я уже взял SST PFR 175. Меня здесь упрекнули, что советов не прислушался и купил крейсер. Теперь хочу разобраться в теории глиссирования крейсеров и малолитражек. Спасибо за обстоятельные ответы, по ним выходит, что моя доска шириной 90 и объёмом 175 будел лучше глиссировать в слабый ветер, чем Tabou Rocket 145 и тем более 125. А так как здесь не Дахабск, то крейсер я взял правильно. На 2 дня в году сильного ветра я и в прокате маленькую доску возьму.
Цитата:
Сообщение от maximum Посмотреть сообщение
Да, взвешивал, весит 15 кг без плавника. Я думал она воды насосала, сушу её усиленно. На сайте есть данные что Пасификфорсе весит 10,5. Эта доска Пасификфрифорсе, тяжёлая зараза. Надо было не больше 145 л брать. Этот мастодонт через 2 недели надоест.
Сегодня в Москве дуло 7-10 м/с. Катался, вставал в петли, на глиссирование так и не вышел. Холодно в воду падать, воздух 10 градусов. Ветер рваный, кнопка не сцать не включилась. Парус 7.2 м.
Буду доску литров 120 искать.
От жеж тебя калбасит. Купишь 120, опять та же история будет, снова надо будет искать чего-то "правильного". Как грит народная мудрось, не доска красит человека, а он её. Катайся пока на том, что есть, расти технически. Доска винкляйдер весом 22кг и шириной 66см с парусом 6,5 (бескамберным дакроновым с короткими латами) в ветер 7-10м/с в древние времена глистировала тока в путь, при правильном поведении тушки. И дверь туалетная, тоже будет глистировать, если на ней стоит человек, что-то умеющий. А чайнику что ни дай, всё ему будет не то.
Вот, продавалку смотрел счас, кто-то продаёт новые (почти, 3-4 выхода) доску (120л аккурат) и парус 4,5м, "подходящий для этой доски" (???!). В Москве! Спрашивается, что было в голове у человека, чьих советов он наслушался, когда это покупал? Ну не может же быть, чтобы человек своим умом до такой покупки дошёл? Сейчас продаёт, и думает наверное "да ну его нах, этот ... виндсерфинг".
lop вне форума Ответить с цитированием