Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.04.2016, 21:17
#43
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от Piroj Посмотреть сообщение
кто кого:
кайт с твинтипом может бороться с виндсерфингом на слаломной дистанции (если ветра меньше 6(5) - кайт уедет, ВС останется)
на дистанции КР кайт-ТТ проигрывает формуле, рейсборды и гидрофойлы выигрывают
Мы постоянно с формулой кайт гоняемся в Прибалтике по одной дистанции. По ровному ветру ФК от ФВ уедет однозначно. Они и круче едут и быстрее. Но если ветер порывистый на них просто смотреть больно. Частенько их на катерах собирают)). Потому что либо раздует в гонке с 5 метров до 12 либо скиснет с 10 до 4. В первом случае им не справиться, а во втором просто кайты попадают. От твинтипа слалом уедет всегда а формула по слабому и среднему ветру тоже, может быть за исключением галфинда.

То Василий: Я может на другой планете живу, но ни одного кайтера у нас в Питере я ни в маршрутке ни в метро не видел. Сноубордистов, горнолыжников, лыжников, зимних рыбаков видел. Кайтеров нет.

То ПВ. В принципе со всеми пунктами согласен кроме части одного. ФВ конечно гоночная машина, но совсем не для настоящих атлетов. Это кстати отпугивает некоторых: "Ой у меня пузо и попа дряблая - не пойду в формулу". Формула это очень техничный класс, но никаких супер физических способностей тут не требуется. Что кстати доказали и гонки в Ломоносове, когда некоторые мужики поджав хвостики сидели на берегу, 2 довольно хрупкие девушки спокойно проходили дистанцию. А уж у буржуев девочки в полный рост гоняются не смотря на силу ветра. Люди очень боятся мифа о том, что парусами 12 квадратов могут управляться люди с огромными бицепсами и кубиками на животе, а о том, что современная гоночная 12шка несется не тяжелее фрирайдовой 6-ки а может даже и легче им не говорят. Вот РС-Х и BIC для настоящих атлетов. Хотя и для формулы, как говорил Парсаданов, в зал ходить зимой будет не лишним занятием. Но так это вообще полезно для здоровья.
Григорий вне форума Ответить с цитированием