Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.07.2011, 01:00
#7
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Ветер измерен точно насколько возвожно в начале и в конце 2х часового заезда анемометром Эксплорер.
Я заметил, что сильное ребрение доски прироста в скорости не дает.
Разгоняю в увал немного подав мачту вперед, на порывах стараюсь не зажать парус весом к воде а держать максимально возможно ровно.
Но всеравно держать ровно не получаеться и компенсирую порыв отвешиванием и парус заваливаеться на ветер.
Короче все субьективные ощущения скорости - САМООБМАН. Чел замеряет скорость относительно какихто ориентиров обычно это ветер в ушах :-).

Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
На кайтике в те же 7м/с еду так же 40-45км/ч...
Ну а я еду уже в 3.5м/с и что с того.
Одно время хотел на сильные ветра купить кайт, типа бла-бла-бла новые ощущения и т.д. тем более , что зимой катаюсь на парафойлах. Уже денех нашкреб, определился с выбором. Тут пару раз поехал с нами на метное болото ОПЫТНЫЙ кайтер. Как он мучился в закисонах... мне реально было жалко человека. Я для себя понял, если не живешь на море или в степи где РОВНО дует, о кайте можно забыть. Взял я бабло и пошел купил нормальный велик КК получился. Теперь катаюсь летом почти каждый день и ребенка катаю.
Это я о том, что раздел формульный и интересно сравнивать с формулами.
Хочеться услышать кто чего делает чтоб ехать быстрее. С прибором на некоторые вещи просто посмотрел по новому :-)
Yanek вне форума Ответить с цитированием