Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.08.2011, 03:07
#79
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Граница между формула едет - концепт водоизмещает .... думаю укладывается в диапазон 1- м/с
Не соглашусь, имхо два метра: в 4 м/c формула выходит на глиссирование без пампинга (речь про нормальные современные формулы, правильно настроенные и с правильной верхушкой а не "околоформулы" с двухкамберным фрирэйсом на алюминие. (я полностью согласен с Петром Владимировичем - FE это недоформула)

Где-то на автофорумах читал такой прикол: "владельцы УАЗа думают что всех на#бали и купили Гелендваген с 80% скидкой" :-)

НК в 5 м/c без пампинга не выходит. В 6 выходит. Хотя конечно, если человек весит 40 кг - он наверное на НК в 5 заглиссирует спокойно, но на формуле в 3 он без пампинга все равно не заглиссирует, но это такой же крайний случай как и чел весом в 120 кг. Я уверен, что для любого комплекта "выход на глиссирование-минимальная сила ветра" - зависимость нелинейная, чем меньше ветра тем сложнее и каждый метр "снизу" ценнее чем метры "выше" в несколько раз. Также, я уверен, что граница, когда выход на глиссирование физически невожможен где-то в районе 3 м/с. Поэтому как раз не предвидятся доски шире метра, а паруса больше 12.5 - смысла нет, граница достигнута.

У Старборда аналогов JP SLW нет. Ultrasonic - слаломная гоночная доска. SLW (и особенно SLW II) - чистейший юзер-фрэндли аппарат для чайников, достаточно посмотреть на количество и расположение закладных под петли. То, что рано глиссирующие доски очень дорогие это как раз тот случай, когда законы природы на первом месте, а маркетинг на десятом (хотя конечно же, маркетологи этому безумно рады). Тяжелая доска тяжело разгоняется, хочешь раннего глиссирования изволь сэкономить на весе везде, где только можно и по максимуму, а это значит дорогие затраты на производство.

Поэтому я считаю, что для обучения на формуле подходит только формула. В принципе весь остальной мир так и поступает. Только у нас почему-то живет миф о том, что формулой может овладеть только матерый гонщик.

Какие вообще могут возникнуть проблемы в ветер 4-6 м/с? Это же самый простой ветер!

Читая господ официальных дилеров Старборда в России Вована и Элин всегда возникает мысль: ребята, а вы сами то катаетесь? Ну такая фигня иногда, просто невозможно представить с чего написано :-)))
skat вне форума Ответить с цитированием