Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.10.2016, 00:50
#4
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
Я как-то только от берега начал отходить - зазевался, прилетевший кирпич заставил бросить верхушку. Она упала-то в общем плавно, но под мачту попал узел стартшкота и сделал в формуле дырку с небольшой грецкий орех. Вернуться было 15м, но я забил. Катался с дыркой часа два, потом посушил на солнце. Уже к вечеру в дырке всё было сухо, на следующий день заделал с пеной, стеклотканью и шпаклевкой, прибавка веса - 0 г.
Однажды я тоже хорошо так уронил мачту на доску, нарвался плавником на топляк. Скорее вмятина, чем пробоина... Сразу пошёл домой, это 15 минут в воде. Продул треснувшую часть пылесосом минут 15 - и всё высохло. Заклеил, слоёв 5 толстой стеклоткани, доска сломается, а это место останется...
Но потом заметил через несколько дней, что передняя часть мачтпогона, видимо, во время резкой остановки, переломила палубу в районе своего окончания, есть еле заметная трещина и туда набралось воды... Перевернул доску - и оттуда закапала вода...
А затем выдувал воду пылесосом двое суток... Одна труба на вдув, другая - на высасывание со сбором воды в колене... Стакан жидкой воды, не считая испарения.
latad вне форума Ответить с цитированием